Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации по транспортному налогу

24 марта 2016 в 10:07
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь. Принимаю дела у ИП (раньше он работал без бухгалтера). Выясняю следующую ситуацию. Полгода назад он приобрел автомобиль, и до сих пор не поставил его на учет в ГИБДД. В программе 1С автомобиль так же не вводился в эксплуатацию. Еще надо пояснить, что все эти полгода автомобиль не использовался. Он был приобретен для того, чтоб возить работников, а работников как таковых до сих пор не появилось.
Подскажите, пожалуйста, должна ли я ввести его в эксплуатацию и сдать декларацию по транспортному налогу за прошлый год?
БухОнлайн Редакция
25 марта 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
... случаях организация, совмещающая «упрощенку» и ЕНВД, должна сдавать квартальную отчетность по транспортному налогу 22 мая 2009

Вопросы на форуме
Штраф за несвоевременную сдачу декларации по транспортному налогу 8 февраля 2016
Каков штраф за несвоевременную сдачу декларации по транспортному налогу? 16 сентября 2015
Сдача декларации по транспортному налогу при смене юридического адреса 2 февраля 2016
При сдаче декларации по транспортному налогу какой КПП указывать на автомобиль, который зарегистрирован в другом регионе? 25 января 2016

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 23 июня 2015
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
27 марта 2016 в 17:24
Насколько я знаю, ИП транспортный налог уплачивают как и обычные физические лица, по уведомлениям, присылаемым налоговыми органами, т.е. освобождены от предоставления в налоговые органы отчетности по транспортному налогу.
29 марта 2016 в 19:59
Цитата (nicol011160):ИП транспортный налог уплачивают как и обычные физические лица
Спасибо, что ответили! Да, мне уже объяснили, что не надо от ИП подавать декларацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер