Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Превышение суммы дохода при ЕНВД

24 марта 2016 в 10:51
Добрый день.
Подскажите, как узнать, есть ли превышение дохода свыше 300 т для оплаты 1% в ПФР на ЕНВД.
Розничная торговля. база-торговая площадь.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
24 марта 2016 в 12:25
63 балла Добавить баллы
Цитата (Катерина сс):Добрый день.
Подскажите, как узнать, есть ли превышение дохода свыше 300 т для оплаты 1% в ПФР на ЕНВД.
Розничная торговля. база-торговая площадь.
Добрый день.
Согласно п. 8 ст. 14 ФЗ № 212 от 24.07.2009 г. "О страховых взносах в ПФР, ФСС, ФФОМС" учитывается вмененный доход.
Возьмите Ваши декларации за 2015 г. (4 штуки), посмотрите показатели по стр. 100 разд. 2, сложите их. Из получившейся суммы вычтите 300 000 и полученный результат умножьте на 1%.

Например:
показатель по стр. 100 разд. 2 равен 271 857
271 857 * 4 = 1 087 428
1 087 428 - 300 000 = 787 428
787 428 * 1% = 7 874,28
24 марта 2016 в 15:23
Я прошу прощения, а точно по стр.100 суммировать...или все таки  010?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  40 391 балл, г. Ростов-на-Дону
24 марта 2016 в 15:31
Добрый день.

Вмененный доход=Налоговая база по ЕНВД.
Налоговая база отражается в строке 100 Декларации по ЕНВД.
24 марта 2016 в 15:48
а платят все ИП или только те,кто не имеет работников?
ViktoryBuh  40 391 балл, г. Ростов-на-Дону
24 марта 2016 в 16:05
Уплачивают страховые взносы все ИП, ссылку а НПА вам привели.
Цитата (Светлана545):Согласно п. 8 ст. 14 ФЗ № 212 от 24.07.2009 г. "О страховых взносах в ПФР, ФСС, ФФОМС" учитывается вмененный доход.
25 марта 2016 в 12:34
Цитата (ViktoryBuh):Уплачивают страховые взносы все ИП, ссылку а НПА вам привели.
спасибо.
Я так понимаю,свыше дохода в 300 т уплачивают только те ИП,которые без работников же?
Ann-Nancy  53 169 баллов, г. Благовещенск
25 марта 2016 в 12:40
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 5 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):3. Если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков страховых взносов, указанным в части 1 настоящей статьи или в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования, он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию.
Таким образом ИП с работниками платит страховые:
- за себя;
- за работников.

Следовательно, он должен уплачивать и 1% с дохода свыше 300 000 рублей (статья 14 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер