Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение изменений в трудовой договор иностранца при смене документа

Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
24 марта 2016 в 12:29
Добрый день!
В организации директор-гражданин Украины, работал по разрешению на работы, потом получил РВП, а теперь и вид на жительство. Все перечисленные документы указаны в реквизитах работника в трудовом договоре. Доп. согл. к трудовому договору в связи со сменой документов не составлялись, за исключением одного (от 15.10.2014), которое я составила датой получения РВП и с указанием, что договор заключен на неопределенный срок.
Это ДС я составляла, когда пришла на работу в 2015, спустя год, в связи с необходимостью срочной подачи документов в прокуратуру.
Подскажите, правильно ли я сделала и нужно ли вносить теперь изменения в реквизиты ТД после получения вида на жительство?
БухОнлайн Редакция
25 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
У иностранца закончился срок действия паспорта 17 апреля 2013
Штаф из Фонда социального страхования 25 декабря 2009

Ответы чиновников
Трудовые отношения 19 июня 2014
28 марта 2016 в 14:06
Добрый день.
Цитата (Алина Чумак):Доп. согл. к трудовому договору в связи со сменой документов не составлялись, за исключением одного (от 15.10.2014), которое я составила датой получения РВП и с указанием, что договор заключен на неопределенный срок.
А уставом организации предусмотрена возможность заключения именно бессрочного договора с руководителем? Нужно проверить это обязательно.
Цитата (Алина Чумак):Это ДС я составляла, когда пришла на работу в 2015, спустя год, в связи с необходимостью срочной подачи документов в прокуратуру.
Подскажите, правильно ли я сделала и нужно ли вносить теперь изменения в реквизиты ТД после получения вида на жительство?
Считаю, что не нужно, потому что условия договора от этого не меняются. Сотруднику (директору) достаточно письменно уведомить работодателя (в данном случае - в лице кадрового работника) об изменении своего миграционного статуса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
29 марта 2016 в 19:13
Заключать бессрочный ТД с директором по Уставу можно, по крайней мере, нет обратного,т.е никакие сроки не установлены.
Письменное уведомление о смене статуса нужно для бухгалтерии?
30 марта 2016 в 09:13
Цитата (Алина Чумак):Письменное уведомление о смене статуса нужно для бухгалтерии?
Для кадровой службы и для бухгалтерии.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер