Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит остатка в кассе организации

Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Казанское
24 марта 2016 в 13:09
Здравствуйте.
ООО, малое предприятие.
Оказываем услуги, никаких  наличных поступлений за оказанные услуги нет. До 01.06.2014г. был установлен нулевой лимит по кассе.
Наличные деньги в кассе появляются только посредством снятия их с расчетного счета.
Подскажите, пожалуйста, действует ли в этом случае отмена лимита кассы:
например, сняли 01.02  500 000.
Выдали 01.02 по ведомости 450 000 на зарплату. 50 000 осталось.  
15.02. 
выдали в п/отчет 45 000.  5000 остались в кассе организации на неопределенное время.
 Или надо выдать 50 000 в п/отчет 01.02. и остаток по кассе будет нулевым?
Приказ об отмене лимита есть.
Большое спасибо.
Галина Колмакова  177 705 баллов, г. Тюмень
24 марта 2016 в 13:23
56 баллов Добавить баллы
Добрый день

Если вы устанавливали нулевой остаток в кассе то   надо выдать 50 000 в п/отчет 01.02. 
Однако  в 2015-2016 году субъекты малого бизнеса могут вести упрощенный кассовый порядок, который допускает отсутствие кассового лимита (абз. 10 п. 2 Указания № 3210-У). Таким образом, малые предприятия имеют право накапливать в кассе сколько угодно денежных средств и не устанавливать лимит остатка денежных средств в кассе

Целесообразно издать для этого соответствующий приказ

  ПРИКАЗ от 01.06.2014 № 5  об отмене лимита остатка наличных денег в кассе 
В соответствии с Указанием Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» приказываю: 
1. С 1 июня 2014 года отменить приказ об установлении лимита остатка наличных денег в кассе от 05.03.2013 № 1 
2. Начиная с 1 июня 2014 года ООО «А» не устанавливает лимит кассы на основании абзаца 10 пункта 2 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У, поскольку относится к субъектам малого предпринимательства.
Директор ____________

И в этом случае  в кассе могут оставаться деньги и 50 и 5 тыс...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер