Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будет ли считаться расходом аренда при УСН?

Маришка Пологих (автор вопроса)  26 баллов, г. Вологда
24 марта 2016 в 13:35
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. УСН доходы минус расходы. Деятельность химчистка. Есть помещение, которое арендуем. Но в договоре аренды указано- "аренда склада", а не "аренда нежилого помещения". Возможно ли будет отнести в расходы аренду складского помещения?
БухОнлайн Редакция
25 марта 2016 в 14:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Спорные вопросы по УСН: комментарии чиновников и выводы судей 29 марта 2012
Торговый сбор в Москве: кто, как и когда должен его платить 18 июня 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Новшества, которые ожидают «упрощенщиков», «вмененщиков» и плательщиков единого сельхозналога 2 июля 2012

Вопросы на форуме
Расходы, произведенные при УСН, относятся к ЕНВД 21 января 2014
Признание дохода по договору аренды при УСН 10 ноября 2014
Учет расходов по приобретению права на заключение договора аренды земельного участка при УСН 19 ноября 2015
ИП сдает в аренду помещение организации, в которой он является генеральным директором 16 ноября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 24 января 2016
28 марта 2016 в 15:27
Добрый день.
А арендодатель в курсе, как на самом деле используется его помещение?  Что-то об этом сказано в тексте договора?
Цитата (Ст. 615 ГК РФ):1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Маришка Пологих (автор вопроса)  26 баллов, г. Вологда
28 марта 2016 в 17:16
Арендодатель в курсе. В договоре не прописано в каких целях использовать помещение.
28 марта 2016 в 18:32
Я бы рекомендовала внести изменения в договор аренды (можно доп. соглашением уточнить цель использования арендуемого помещения), чтобы полностью устранить все риски по признанию в расходах арендной платы по данному договору.
Маришка Пологих (автор вопроса)  26 баллов, г. Вологда
28 марта 2016 в 19:04
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер