Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как документально оформить оплату уставного капитала в кассу?

24 марта 2016 в 16:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как  оформить оплату уставного капитала в кассу? У меня ООО на УСН.  Мой ген.директор - единственный учредитель не хочет открывать расчетный счет в банке.А как провести оплату уставного капитала в кассу - я не знаю. Буду очень вам благодарна всем, кто мне ответит.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 16:34
Цитата (Анна76регион):.А как провести оплату уставного капитала в кассу - я не знаю.
Здравствуйте Анна. Оформляете ПКО с проводкой Д 50 К 75
24 марта 2016 в 16:46
Цитата (Важный бух):Оформляете ПКО с проводкой Д 50 К 75
Спасибо за быстрый ответ. А как быть, если в течение ближайшего времени (возможно до конца года) никаких движений по кассе не будет, деятельности у данного ООО не будет? На конец 2016 года - с суммы уставного капитала который будет лежать в кассе ( это 10000 рублей) нужно будет платить какие-то налоги? А в случае ликвидации ООО - каким образом единственный учредитель (он же генеральный директор) сможет забрать из кассы данный уставной капитал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2016 в 16:54
Цитата (Анна76регион):А как быть, если в течение ближайшего времени (возможно до конца года) никаких движений по кассе не будет, деятельности у данного ООО не будет? На конец 2016 года - с суммы уставного капитала который будет лежать в кассе ( это 10000 рублей) нужно будет платить какие-то налоги? А в случае ликвидации ООО - каким образом единственный учредитель (он же генеральный директор) сможет забрать из кассы данный уставной капитал?
Скорее всего вы малое предприятие и можете не устанавливать лимит остатка кассы. Или установить его не менее этих 10000. Пусть себе лежат. Но налоги оплатить можно только безналичным путем.
24 марта 2016 в 17:06
Цитата (Важный бух):Но налоги оплатить можно только безналичным путем.
Да, малое предприятие, без работников, единственный учредитель - он же генеральный директор. Пока деятельность не началась вестись - сдаю нулевки. Мы основную деятельность ведем по ИП  - там и отчитываемся. Если на конец 2016 года - уставной капитал будет находиться в кассе и деятельности также не будет по данному ООО, надо ли с этого уставного капитала платить какие-то налоги?
24 марта 2016 в 17:11
Цитата (Анна76регион):надо ли с этого уставного капитала платить какие-то налоги?
С  самого ук не надо.
24 марта 2016 в 17:20
Цитата (Важный бух):С  самого ук не надо.
А в случае ликвидации ООО - как единственному учредителю правильно вывести  свой уставной капитал (эти 10000 рублей)? Должен ли он потом с  выведенной суммы   какие-то налоги заплатить?
25 марта 2016 в 09:20
Цитата (Анна76регион):
Цитата (Важный бух):С  самого ук не надо.
А в случае ликвидации ООО - как единственному учредителю правильно вывести  свой уставной капитал (эти 10000 рублей)? Должен ли он потом с  выведенной суммы   какие-то налоги заплатить?
Важный бух, извините, что задала вам слишком много вопросов, большое вам спасибо за ваши ответы.
25 марта 2016 в 09:32
Цитата (Анна76регион):Должен ли он потом с  выведенной суммы   какие-то налоги заплатить?
Доброе утро Анна. Налогами облагается реализация, имущество, доходы, транспорт и т.д. Денежные средства сами по себе объектом налогообложения не являются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер