Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

КПП в документах обособленных подразделений при транзитной поставке

24 марта 2016 в 19:44
Добрый день! Наша компания занимается оптовыми поставками отделочных материалов, головная компания находится в г. Москва, одно обособленное подразделение в г. Новосибирск, второе в г. Красноярск, подскажите пожалуйста какой КПП  необходимо указать в счет-фактуре при отгрузке  товара транспортной компанией напрямую из головного подразделения покупателю находящегося в г. Красноярск, когда договор с покупателем заключен с ОП  г. Красноярск? Так же подскажите пожалуйста  какой КПП должна указать транспортная компания в выставленном счет-фактуре  на данную перевозку при доставке  товара напрямую от головной организации в адрес клиента г. Красноярск, когда договор с транспортной компанией заключало  ОП г. Красноярск? Очень и очень нужна помощь, спасибо заранее.
Наталия-главбух  27 565 баллов, г. Сургут
25 марта 2016 в 02:13
35 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (gallars):...договор с покупателем заключен с ОП  г. Красноярск?
Согласно п.3 ст.55 ГК РФ: "Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности..."

Цитата (gallars):...подскажите пожалуйста какой КПП  необходимо указать в счет-фактуре при отгрузке  товара транспортной компанией напрямую из головного подразделения покупателю находящегося в г. Красноярск, когда договор с покупателем заключен с ОП  г. Красноярск?
Если отгрузка осуществляется головной организацией, то КПП указывается головной организации.
В соответствии с пп. д п.1 Правил заполнения счёта-фактуры, применяемого при расчётах по НДС, утверждённых постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 №1137, в строке 2б "ИНН/КПП продавца" счета-фактуры указываются идентификационный номер налогоплательщика и КПП налогоплательщика-продавца.

Цитата (gallars):Так же подскажите пожалуйста  какой КПП должна указать транспортная компания в выставленном счет-фактуре  на данную перевозку при доставке  товара напрямую от головной организации в адрес клиента г. Красноярск, когда договор с транспортной компанией заключало  ОП г. Красноярск?
Тоже самое. КПП головной организации.
Я так понимаю, обособленное подразделение фигурирует лишь в договоре, а по факту грузоотправителем является головная организация? КПП обособленного подразделения указывается в счёт-фактуре в случае, если организация реализует свои товары через обособленное подразделение, т.е. является грузоотправителем.
GallaK  5 баллов
29 марта 2016 в 07:39
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
29 марта 2016 в 08:28
Цитата (GallaK):Огромное  спасибо что откликнулись  на данный вопрос, но с  головным подразделением понятно, а если отгрузка будет осуществляться от Обособленного  подразделения г. Красноярск, то и соответственно КПП должен быть указан ОП г. Красноярска в счет-фактуре выставленной покупателю? а  счет-фактуру на оказание транспортных услуг по доставке товара со склада ОП г. Красноярск до склада Покупателя, доставка до склада покупателя осуществляется за счет поставщика, с каким  КПП  должен выставить поставщик  на оказание транспортных услуг КПП головного подразделения или КПП ОП г. Красноярска (заявка на оказание транспортных услуг поступала от ОП г. Красноярска)?
Добрый день! Напоминаю участникам обсуждения, что автором вопроса является пользователь gallars.

GallaK
, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер