Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка по НДС у ИП на ОСНО

Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
24 марта 2016 в 20:23
Добрый вечер! У нас ИП на ОСНО, открылись в июне 15, закупали сырье весь 4кв.15, а в 2016году начали реализовать! Так вот ФНС теперь при подаче Декларации НДС с суммой вычета выставляет требование, я готовлю документы, отправляю....а они отказывают и требуют сдать нулевку, а потом, когда-нибудь возместить. Я со страху повелась,сдала нулевку-корректировку, а сейчас думаю, они ведь не имеют права! И хочу все-таки подать как правильно,! Могу ли я так сделать ?...(понимаю что поступила глупо, просто новичок по НДС). Спасибо!
максимова2015  11 492 балла, г. Москва
24 марта 2016 в 22:08
Доброго вечера!
А стоит иль ли все менять вспять, если через месяц сдавать НДС за 1 кв. 2016г и вы все сч./ф за 4 кв.2015 примете к вычету.
Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
24 марта 2016 в 22:22
Так будет вернее? Просто зная работу ФНС,  потом от своих слов откажутся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина1412  5 баллов
24 марта 2016 в 22:52
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
24 марта 2016 в 22:55
Цитата (Ирина1412):Простите что вмешиваюсь, вопрос актуален для меня. Я правильно понимаю, что в 1 кв 2016 года надо в книге покупок отразить счета-фактуры эти на 4 кв 2015 и указать в графе "принято на учет"  дату в пределах 1 кв 2016?А?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
24 марта 2016 в 23:03
41 балл Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Tania93):Просто зная работу ФНС,  потом от своих слов откажутся.
Да, пусть отказываются. п.1.1 Ст.172 НК РФ  налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг),сегодня сей момент прописан в НК РФ
Цитата (Статья 172 НК РФ. Порядок применения налоговых вычетов ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. (п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
25 марта 2016 в 09:13
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер