Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации по налогу на прибыль при ведении деятельности только в обособленном подразделении

25 марта 2016 в 07:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у организации есть ОП, и вся деятельность ведется по нему, т.е. в процентном соотношении 100%, куда сдавать декларацию "Налог на прибыль?" через головную или через ОП? Заранее спасибо!
БухОнлайн Редакция
26 марта 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Как оптимизировать процесс подготовки и сдачи отчетности в группе компаний 29 сентября 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Командировочные расходы: об отмене командировки, опоздании с отчетом и других ситуациях 8 февраля 2011

Вопросы на форуме
Сдача бухгалтерской отчетности в ООО, если деятельность велась только в обособленном подразделении 30 марта 2015
Льготы по налогу на прибыль при общем режиме налогообложения 2 мая 2012
Уплата страховых взносов за иностранных граждан по пониженным тарифам 28 апреля 2015
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
29 марта 2016 в 17:09
0 баллов Добавить баллы
Есть общее правило, установленное ст.289 НК РФ, что налогоплательщики независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и авансовых платежей обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения.   
При этом согласно ст.288 НК РФ российские организации, имеющие обособленные подразделения, в федеральный бюджет обязаны уплачивать налог на прибыль и авансовые платежи по месту своей регистрации без распределения по обособленным подразделениям.
А вот налог и авансовые платежи, подлежащие зачислению в бюджеты субъектов РФ необходимо распределить между подразделениями и головной организацией исходя из доли прибыли, рассчитанной как среднеарифметическое величины удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества каждого обособленного подразделения.  
И исключений из этих правил налоговый кодекс не содержит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 марта 2016 в 03:28
Добрый день! Это правило я знаю, и знаю как его применять. Но у меня другая ситуация, вся деятельность ведется в обособленном подразделении, в головной деятельности нет, соответственно  я не могу распределить прибыль. То есть я понимаю так, что  в любом случаю сдаю декларацию на прибыль  и по головной и в ИНФС где находится ОП?.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
30 марта 2016 в 09:01
Цитата (Лена Бауэр):То есть я понимаю так, что  в любом случаю сдаю декларацию на прибыль  и по головной и в ИНФС где находится ОП?
Именно так. И налог (авансовые платежи), подлежащий уплате в федеральный бюджет, уплачиваете по месту регистрации головной организации, а подлежащий уплате в бюджеты субъектов РФ - по месту регистрации ОП.
Но Вам следует подумать над тем, не стоит ли перерегистрировать предприятие по месту ведения деятельности, тем более если по этому адресу фактически находится постоянно действующий исполнительный орган организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер