Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие в расходы оплаты процентов по кредиту при УСН

25 марта 2016 в 09:41
Доброе утро. ИП, находясь на УСН 6%, для приобретения грузового автомобиля взял в банке кредит. С этого года он перешел на 15%. Саму сумму возвращаемого кредита взять в расходы нельзя, а можно ли брать с нашем случае в расходы %% по кредиту?
Спасибо.
Главбух 2003  105 500 баллов, г. Кемерово
25 марта 2016 в 16:17
33 балла Добавить баллы
Добрый день!
Да, можно.
Цитата (пп.9 п.1 ст.346.16 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:  

9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
  
28 марта 2016 в 10:48
Спасибо.
Цитата (Главбух 2003):9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
  
Это я читала. Сомнения были лишь по тому, что кредит взяли во время применения УСН - доходы. Значит значения это не имеет. Ещё раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер