Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли арендодатель уплачивать налог на доход?

25 марта 2016 в 10:50
Доброе утро.
ООО на усн 15%
Мы хотим заключить договор аренды авто без экипажа с гражданином Белоруссии, не сотрудник, частное лицо. 
Должен ли он оплачивать налог на доходы?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
25 марта 2016 в 10:59
23 балла Добавить баллы
Цитата (Raisa2304):Должен ли он оплачивать налог на доходы?
Здравствуйте. Должен. ( пп.4 п.1 ст.208, ст.209 НК РФ. ) Но ваша организация будет выступать в роли налогового агента. То есть удерживать налог из доходов арендатора, пеерчислять его в бюджет и отчитываться. (п.1 ст.24 НК РФ).
25 марта 2016 в 11:44
Цитата (Важный бух):Но ваша организация будет выступать в роли налогового агента. То есть удерживать налог из доходов арендатора, пеерчислять его в бюджет и отчитываться. (п.1 ст.24 НК РФ).
Я думала что мы платим за арендатора, в случае ели он сотрудник нашей фирмы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
25 марта 2016 в 11:57
Цитата (Raisa2304):в случае ели он сотрудник нашей фирмы.
Нет. В любом случае.
25 марта 2016 в 12:07
Цитата (Важный бух):Нет. В любом случае.
Даже если он гражданин Белоруссии?
Получается что если мы арендуем авто за 20 000т.р. в месяц, то должны из этой суммы выплатить НДФЛ в размере 2 600р. и на руки отдать 17400р. 
Так получается?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер