Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Инкассация кофейных автоматов

25 марта 2016 в 12:03
ООО на УСН 15%. Инкассация кофейных автоматов производится несколько раз в месяц, т.к. автоматы размещены в разных городах по области. делать её ежедневно - совсем нерентабельно. Возможны ли в этом случае санкции за нарушение порядка ведения кассовых операций, а именно - за неоприходование выручки операционной кассы ежедневно???
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 марта 2016 в 12:17
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
25 марта 2016 в 12:18
Ну конечно же - всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 марта 2016 в 10:34
Добрый день.
Да, санкции по ст. 15.1 КоАП РФ вполне возможны, т. к. Указания Банка № 3210-У никаких исключений для вендингового бизнеса не содержат и отдаленность размещения торговых автоматов тоже не учитывают.
Единственное, к чему можете апеллировать, если вдруг штраф решат назначить и, а вы будете просить о снижении наказания: расчет налоговой базы и соответственно бюджет в отсутствие ежедневной инкассации не страдают (при этом нужно будет подтвердить, что на последнее число месяца вся выручка действительно снимается и приходуется в кассу).
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
29 марта 2016 в 10:37
Здравствуйте.
Если субъект малого предпринимательства, то лимит кассы  ставить не нужно.
Можете хотя бы списывать счётчики почаще?
29 марта 2016 в 11:14
Спасибо!
Лимит по кассе не установлен приказом, а "рисовать" ежедневную инкассацию, очевидно, придется.
Т.к. штраф 40-50 т.р. для молодой организации - это удар!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер