Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в балансе налог по УСН к уменьшению?

25 марта 2016 в 12:28
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отразить проводками УСН к уменьшению. (нигде не могу найти). В декларации годовой по УСН из-за убытков прошлых лет получился налог к уменьшению 768 рублей, какими отразить это в балансе? или вообще не надо отражать? Заранее благодарю
LenLen  458 баллов, г. Щелково
25 марта 2016 в 14:55
Цитата (Иринабух35):из-за убытков прошлых лет получился налог к уменьшению

Разве так бывает? Здравствуйте.  
Налог к уменьшению может получиться, если авансы,  уплаченные в течение года, превышают исчисленный по итогам года налог, либо минимальный налог.
Убытки прошлых лет уменьшают налогооблагаемую базу, а не сам налог. Налоговую базу можно снизить вплоть до нуля, но тогда к уплате выйдет минимальный налог.
На УСНО 15% совсем без налогов не получится.
28 марта 2016 в 05:41
как раз из-за убытков прошлых лет и получается налог к уменьшению, в декларации по УСН раздел 1,2 графа 110 у меня встает 902 рубля, а как в балансе отразить я не знаю. 
Была такая ситуация: в декабре 2012 года была проплата за реализованный товар и я в декларации отразила доход, а своему поставщику за этот товар мы смогли оплатить только в 2013 году, и, соответственно в 2013 году дохода не было, но оплату за этот товар я показала в расходах, поэтому получился такой убыток. Если бы все оплаты прошли в одном году, проблем бы не было, а так получается большой убыток, который я могу покрыть в течении 10 лет. Или я что-то в декларациях неправильно сделала?
LenLen  458 баллов, г. Щелково
28 марта 2016 в 10:17
У Вас декларация за 2013г? Доходов, авансовых платежей  по налогу в течение года не было? А в БУ по начислению и уплате налога что?
Вы бы более подробные цифры указали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер