Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перепродажа товара при УСН (15%)

25 марта 2016 в 13:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ИП УСН 15%, занимаемся производством и продажей корпусной мебели, налогообложение только УСН 15%. Параллельно занимаемся продажей стульев из металлокаркаса уже готовых, купленных у поставщиков. Та же история и с техникой, изготавливаем кухни и вместе с кухней продаем вытяжку, клиент оплачивает полную стоимость(в кудир доходы), а я закупаю у поставщиков технику и списываю на расходы (кудир расходы). Можно ли применять эту систему налогообложения на перекупаемые товары?
Ann-Nancy  52 923 балла, г. Благовещенск
25 марта 2016 в 13:13
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ДарьяСуворова):Можно ли применять эту систему налогообложения на перекупаемые товары?
Вы только её и можете применять.

Цитата (ДарьяСуворова):Та же история и с техникой, изготавливаем кухни и вместе с кухней продаем вытяжку, клиент оплачивает полную стоимость(в кудир доходы), а я закупаю у поставщиков технику и списываю на расходы (кудир расходы).
Хочу обратить ваше внимание на такой нюанс: для того, что бы расходы на перепродажу товара можно было принять к учету, необходимо выполнение трех условий (пп.2 п.2 статья 346.17 НК РФ):
- товар оплачен поставщику;
- товар оприходован вами;
- товар реализован вашему покупателю.
25 марта 2016 в 13:19
Цитата (Ann-Nancy):Вы только её и можете применять.
 Просто слышала про ЕНВД, мы ее не применяем, можно без ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  52 923 балла, г. Благовещенск
25 марта 2016 в 13:26
16 баллов Добавить баллы
Цитата (ДарьяСуворова):Просто слышала про ЕНВД, мы ее не применяем, можно без ЕНВД
Переход на ЕНВД сейчас дело добровольное (статья 346.28 НК РФ). Если он вам не нужен, то и не думайте про него Улыбаюсь
И при том: как я поняла предпринимательской деятельностью вы занимаетесь не первый год, следовательно, для перевода какой-либо из ваших видов деятельности на ЕНВД нужно дождаться нового года (п.3 статья 346.13 НК РФ)
25 марта 2016 в 13:29
Цитата (Ann-Nancy):товар оприходован вами;
 Большое вам спасибо, по налогообложению все поняла. А вот по одному нюансу, товар оприходован нами, это то есть?
Ann-Nancy  52 923 балла, г. Благовещенск
25 марта 2016 в 13:34
Цитата (ДарьяСуворова):товар оприходован нами, это то есть?
Товар вы получили вместе с документами на этот товар, оформленными согласно нормам Законодательства.
25 марта 2016 в 13:46
Цитата (Ann-Nancy):Товар вы получили вместе с документами на этот товар, оформленными согласно нормам Законодательства.
Большое Вам спасибо, очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер