Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подпадает ли под ЕНВД договор розничной купли-продажи с безналичной оплатой?

25 марта 2016 в 15:52
ИП, розничная и оптовая торговля строительными материалами. При отгрузке товара юр.лицам мы заключаем договор розничной-купли продажи с подпунктом "не для перепродажи, для личного использования". Выдаем товарную накладную и счет, по которому нам поступают денежные средства от покупателей на расчетный счет. Договор розничной-купли продажи делаем с пролонгацией и работаем по нему в дальнейшем. Всю оплату по расчетному счету подводим под ЕНВД. Правильно ли мы делаем? В чем ошибки?
Олеся Селезнева Модератор
25 марта 2016 в 16:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
26 марта 2016 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Выдача товарных накладных при продаже товара юрлицам по договору розничной купли-продажи не лишает продавца права на применение ЕНВД 6 августа 2013
Продажа канцтоваров организациям по безналу может быть переведена на ЕНВД, если с покупателями заключается договор розничной купли-продажи 12 марта 2012

Вопросы на форуме
Оформление договора розничной купли-продажи при реализации лекарственных средств больницам 5 апреля 2013
Может ли ИП на ЕНВД выставить счет на безналичную оплату? 16 сентября 2013
ИП на ЕНВД: можно ли продавать товары, используя безналичный расчет? 6 августа 2012
Безналичная оплата на ЕНВД 1 августа 2012

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 2 сентября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
29 марта 2016 в 16:11
Добрый день.
Цитата (Guga2013):При отгрузке товара юр.лицам мы заключаем договор розничной-купли продажи с подпунктом "не для перепродажи, для личного использования".
Именно так дословно и пишете? А разве какое-то из ЮЛ можно идентифицировать как личность?
Здесь другой момент важно иметь в виду:
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10602
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/1/5593
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/8/7641
И если товар приобретает организация коммерческая, то с наибольшей долей вероятности в коммерческой деятельности она его и будет применять, так или иначе.
Цитата (Guga2013):Договор розничной-купли продажи делаем с пролонгацией и работаем по нему в дальнейшем.
Но это уже куда скорее признак договора поставки (почитайте § 2 и § 3 в гл. 30 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер