Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного перед уходом в декретный отпуск

25 марта 2016 в 21:15
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!
Я устроилась на работу официально 2 февраля 2016 года. 
В апреле 2016 года мне дадут больничный перед декретным отпуском.
Вопрос в том, как он мне оплатится?
100 процентов или меньше?
Заранее спасибо за ответ!
ninarussu  46 537 баллов, г. Таганрог
25 марта 2016 в 21:33
Добрый вечер.
Цитата (Катрин83):Я устроилась на работу официально 2 февраля 2016 года. 
В апреле 2016 года мне дадут больничный перед декретным отпуском.
Вопрос в том, как он мне оплатится?
100 процентов или меньше?
Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка,если   страховой стаж белее шести месяцев,в том случае,если  страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом(6204)  
Цитата (Статья 11. Размер пособия по беременности и родам29 декабря 2006 года N 255-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об обязательном социальном страховании.):1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
 
25 марта 2016 в 21:42
Цитата (ninarussu):Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка,если   страховой стаж белее шести месяцев,в том случае,если  страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом(6204)
Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер