Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение наименования организации

26 марта 2016 в 09:11
Добрый день. Открыл ООО 2014 году, занимаюсь грузоперевозками, оплата налога ЕНВД. Решил поменять ОКВЭД, в нотариальной конторе обнаружили несоответствие документов. При подаче заявления на организацию Общество, а также в Уставе и в Решении Учредителя было четко прописано, что открывается Общество с ограниченной ответственностью "Автоплюс". Но ИФНС выдали документы ОГРН:Общество с ограниченной ответственностью ООО "Автоплюс", ИНН :Общество с ограниченной ответственностью ООО "Автоплюс" и в выписке из ЕГРЮЛ указано перед названием фирмы 2 ООО. Нотариус сказал, что юридически две разные фирмы. Я в расстерянности, ведь сдавались отчеты, оплачивался налог. Кто то сказал надо по новой фирму регистрировать. Подскажите пожалуйста что мне делать, как "безболезненно" поставить все на свои места. Нужно срочно заключать договор, либо в моих услугах откажется организация, а работу найти в нашем городе очень тяжело. Спасибо большое за внимание.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
26 марта 2016 в 09:41
Здравствуйте! Вам следует подать в налоговую соответствующее заявление об уточнении наименования организации (изменение наименования).ИНН и ОГРН останутся теми же.Регистрировать по новой новую организацию не нужно. Заявление следует подать по форме Р13001. И уплатить госпошлину 800 рублей. Переговорите с нотариусом по поводу оформления бумаг или с юристом. Госпошлину оплатить нужно,так как Вы не вовремя спохватились.И приведение наименования в ЕГРЮЛ в соответствие с учредительными документами, это уже новое действие по изменению записей в ЕГРЮЛ.
27 марта 2016 в 17:11
Здравствуйте, спасибо большое. А могу ли я в этой же форме прописать новый оквэд? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
27 марта 2016 в 17:48
Здравствуйте! Я точно не знаю.Но об изменении кодов ОКВЭД я подавал в заявлении по форме Р14001. Это другая форма, чем по представлению изменений наименования организации. В Вашем случае лучше уточнить в самой налоговой,в которой Ваша организация состоит на учете, по каким формам подать соответствующие заявления.Я не юрист,по-этому не могу со 100% уверенностью Вам дать консультацию по каким формам подать документы в налоговую. Я Вам ответил, что достаточно подать заявления о регистрации изменений наименования организации и ОКВЭД,чем регистрировать новое юридическое лицо. Да, регистрация изменений по форме Р14001 о кодах ОКВЭД проводится налоговым органом бесплатно. Но в Вашем случае сначала следует зарегистрировать изменение наименования организации, так как это более важно. Если будете регистрировать (подавать заявление) об изменении кодов ОКВЭД ранее изменения наименования организации в ЕГРЮЛ, то должны будете указать то наименование организации,которое на подачу заявления зарегистрировано в ЕГРЮЛ (в Вашем случае Общество с ограниченной ответственностью ООО "Автоплюс")
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
27 марта 2016 в 18:56
Здравствуйте.
1. Сначала проверьте здесь? Смотрится по федеральной базе (нотариус должен смотреть там же), может косяк в выгрузке или при печати. Советуют проверять при получении хотя бы на предмет очевидного.
2. Р14001 нотариальная +та форма, которая подавали ненотариальная. Отметьте маркером, пометьте на полях.
Ошибку+изменения в одной Р14001 нельзя!

Ещё есть вариант написать письмо, нотариального заверения не требует, но лучше если нет регистрационного центра, сама налоговая регистрирует. Тем более что у вас ошибка налоговой очевидна.
3. Зарегистрируйте "новое" название по Р13001 и ОКВЭД. Пошлина 800 руб. Уточните местную специфику, в 13 форме можно ОКВЭД, но может этого не любят. Перепечатанный 2 экз. устав сохраните, обычно сшивать не умеют (нужно три дырки и 1 иголка, а не две дыры дыроколом, правда сшейте так чтобы дырокол не повредил нитки), а вы непомеченные листы можете распечатать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер