Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при ввозе товара на территорию РФ принимать к вычету НДС в другом квартале?

26 марта 2016 в 12:16
Доброго времени суток, уважаемые бухгалтера и юристы. Скажите пожалуйста, можно ли переносить вычет по НДС, уплаченному при ввозе товара на территорию РФ в таможенные органы? Т.е. например товар ввезли и уплатили НДС на таможню в 1 квартале 2016 года, а к вычету этот НДС поставим во 2 квартале 2016 года?
БухОнлайн Редакция
27 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие решения суды принимали по вопросам начисления и уплаты НДС в сентябре и октябре 2012 года 8 ноября 2012
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Какие решения выносили суды по спорам о «белорусском» НДС в 2009 году 8 февраля 2010

Вопросы на форуме
Фирма на УСН (6%) заключила договор, в котором указано выставление счета-фактуры с НДС 27 июля 2015
НДС с материалов у давальца 1 октября 2014
Декларация по НДС при импорте товаров организацией, применяющей УСН 17 мая 2014
Продажа автомобиля при переходе с ОСНО на ЕНВД в середине года 23 сентября 2015

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Евразийский экономический союз. 1 марта 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
27 марта 2016 в 14:02
44 балла Добавить баллы
Можете перенести вычеты на основании п.1.1 ст 172 НК и п.2. ст.171 ( но есть исключения по товарам)
п.1.1 ст 172 :Налоговые вычеты, предусмотренные п 2 ст171 НК, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. 
п. 2 ст 171 Вычетам подлежат СУММЫ НАЛОГА, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории РФ либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, в таможенных процедурах выпуска для внутреннего потребления, переработки для внутреннего потребления, временного ввоза и переработки вне таможенной территории либо при ввозе товаров, перемещаемых через границу РФ без таможенного оформления, в отношении: 
1)товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с настоящей главой, за исключением товаров, предусмотренных пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса; (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ)- проверьте, не относятся ли ваши товары к исключениям.
2)товаров (работ, услуг), приобретаемых для перепродажи.
27 марта 2016 в 14:39
Спасибо Вам огромное за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер