Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты авансовых платежей по УСН

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
26 марта 2016 в 13:46
Добрый день!
Меня интересует такой момент,если я посчитала платеж по УСН на 300000 тысяч,могу ли я сейчас оплатить 150 тыс.,а летом все остальное,когда выручка больше будет?
Ann-Nancy  53 758 баллов, г. Благовещенск
26 марта 2016 в 14:21
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 346.21 НК РФ):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса. 
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. 
 
Цитата (Статья 75 НК РФ):1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
Вывод: за уплату авансовых платежей в более поздние сроки будет начислена пеня за каждый календарный день просрочки.
KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
26 марта 2016 в 16:17
Здравствуйте,я и хочу заплатить до 25 апреля,но не всю сумму,а часть,это же все равно авансовый платёж и он будет суммироваться в конце года или я неправильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 817 баллов, г. Ивантеевка-2
26 марта 2016 в 16:56
Здравствуйте.
Пени рассчитают после окончания месяца, в котором сдана и введена декларация.

Если не хватает денег, пени меньше будут.
KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
26 марта 2016 в 20:55
За 2015 год у меня все уплачено,я говорю про первый квартал 2016года)а они сами рассчитывают песню,просто за прошлый год,я каждый месяц кидала на счёт деньги,а в этом году зимой напряг был и подумала,что можно не всю начисленную сумму,а половину,а летом оплатить оставшуюся половину и за лето соответственно)
Nataly S Консультант
26 марта 2016 в 22:49
Здравствуйте.
Цитата (KsUnya123):я говорю про первый квартал 2016года)
Не важно, какой год имеется в виду. Неписанное Павлом
Цитата (Ефимов Павел):Пени рассчитают после окончания месяца, в котором сдана и введена декларация.
справедливо и для 2016 года. Пени за несвоевременную уплату АП насчитают после подачи декларации за 2016 год.
KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
31 марта 2016 в 12:32
Спасибо,я Вас услышала!!! Постараюсь всю сумму уплатить)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер