Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение ИП торговой площади между ЕНВД и УСН

27 марта 2016 в 12:07
Здравствуйте) Взяла на обслуживание ИП . Он арендует рынок площадью 552 м КВ.  На этой площади выделено 2 точки , одна под фрукты 20 м.кв, одна под семена 20 м.кв.., остальная площадь под мебель. Правильно ли я думаю , что :

1) точка 20 м.кв фрукты можно отнести на ЕНВД?
2) Семена соответственно так же ЕНВД?
3) МЕбель будет уже УСНО?
в Договоре аренды ничего не разграничено только указано, что  арендовано  552 м.Кв ...как то эти отделы надо отделять на бумаге? Спасибо всем большое.
БОРИСКОВА  352 балла, г. Брянск
28 марта 2016 в 09:04
Добрый день!Вам нужно заказать паспорт технической инвентаризации, где будут выделены площади для овощей. семян и мебели. Имейте в ввиду, что от этой общей площади арендуемого помещения можно попросить, чтобы Вам выделили по каждой торговой точки - общую площадь и торговую площади ( ЕНВД мы платим от торговой площади). Вам в любом случае нужен этот паспорт - для проверки ФНС (если затребуют подтверждение торговой площади. Буду рада, если моя информация поможет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер