Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество организации на УСН в Крыму?

28 марта 2016 в 06:51
Доброе утро! уважаемые форумчане, помогите в вопросе по декларации по имуществу. организация на УСН, находимся в Крыму, кадастровой стоимости нет. Нужно ли нам предоставлять пустую декларацию? читаю противоречивые ответы и совсем запуталась.
заранее благодарю за ответы!
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
28 марта 2016 в 07:20
26 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Не нужно, т.к. плательщики УСН не являются плательщиками налога на имущество.
Нулевая декларация возможна только по НДС, 3-НДФЛ, прибыль, ЕСХН, УСН.
28 марта 2016 в 13:55
так с 2015 года все УСНщики должны платить налог по кадастровой стоимости, кадастр. стоимости у нас нет, а вот декларацию пустую может нужно сдавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
28 марта 2016 в 14:58
32 балла Добавить баллы
Здравствуйте!

Нулевую декларацию, как и расчёты авансового платежа, по налогу на имущество организаций  в вашем случае сдавать не нужно, поскольку обязанность представления этих отчётов лежит только на налогоплательщиках по данному налогу (п.1 ст. 386 НК РФ), а налогоплательщиками признаются те организации, которые имеют имущество, признаваемое объектом налогообложения (п. 1 ст. 373 НК РФ). При этом организации на УСН, не имеющие имущества, облагаемого по кадастровой стоимости, также не признаются налогоплательщиками по этому налогу (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
28 марта 2016 в 16:28
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер