Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Относится ли ООО МФО к субъектам малого предпринимательства?

28 марта 2016 в 07:34
Добрый день!  В редакции закона 408-ФЗ от 28.12.2015 "К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 1.1 настоящей статьи, хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели." У нас ООО МФО, т.е. не потребительский кооператив, можем ли мы считаться малым предприятием и не устанавливать лимит остатка кассы.Спасибо за помощь.
31 марта 2016 в 09:43
Добрый день.
ООО - это хозяйственные общества (п. 1 ст. 87 ГК РФ), так что можете считаться и не устанавливать.
31 марта 2016 в 10:49
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер