Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму нужно вернуть работнику при наличии права на имущественный налоговый вычет?

28 марта 2016 в 09:19
Здравствуйте! Сегодня сотрудница принесла уведомление о праве на имущественный налоговый вычет. Написано, что данное уведомление подтверждает право налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц за 2016 год в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов: предусмотренных пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ: 30285 руб. У меня вопрос НДФЛ не брать в размере 30285 руб. или в размере 13% от суммы 30285, т.е. 3937 руб.? Да к тому же, у нее есть еще и вычет стандартный на ребенка 1400.
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
28 марта 2016 в 14:03
Здравствуйте.
Цитата (Reni):НДФЛ не брать в размере 30285 руб. или в размере 13% от суммы 30285, т.е. 3937 руб.?
НДФЛ не брать до тех пор, пока налогообдагаемый доход не превысит 30285 руб. (ст.220 НК РФ).

Цитата (Reni):у нее есть еще и вычет стандартный на ребенка 1400.
Стандартный налоговый вычет и имущественный вычет ни как не "пересекаются" и предоставляются одновременно.
28 марта 2016 в 14:37
Спасибо, еще бы понять как в программе это прописать)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер