Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в КУДиР ошибку прошлых лет?

28 марта 2016 в 10:00
Добрый день!

ООО на УСН доходы-расходы, работаем в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.15) 
При сверке с контрагентом в конце 2015г выявилось, что наш бухгалтер неверно внёс в 1С с/ф от поставщика услуг за июль 2014г: вместо 800,00 рублей с/ф была оприходована на 400,00 рублей. Т.к. этим контрагентом является Банк, а услуга - это комиссия за инкассацию, то эти 800,00 рублей Банк снял с нашего счёта ещё в июле 2014г, в результате чего получилось что Банк должен нам 400,00 руб.
После обнаружения этой ошибки я сделала Операцию вручную: 
Дт 91.02 - Кт 60.02  400,00руб

Подскажите пжста, нужно ли эти 400 руб. как-то отображать в КУДиР?
НКК Консультант
12 апреля 2016 в 11:53
Цитата (Ыра):Добрый день!

ООО на УСН доходы-расходы, работаем в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.15) 
При сверке с контрагентом в конце 2015г выявилось, что наш бухгалтер неверно внёс в 1С с/ф от поставщика услуг за июль 2014г: вместо 800,00 рублей с/ф была оприходована на 400,00 рублей. Т.к. этим контрагентом является Банк, а услуга - это комиссия за инкассацию, то эти 800,00 рублей Банк снял с нашего счёта ещё в июле 2014г, в результате чего получилось что Банк должен нам 400,00 руб.
После обнаружения этой ошибки я сделала Операцию вручную: 
Дт 91.02 - Кт 60.02  400,00руб

Подскажите пжста, нужно ли эти 400 руб. как-то отображать в КУДиР?
Добрый день!

Если у Вас был по итогам 2014 г. УСН к уплате, то данный несвоевременно учтенный расход можно учесть при расчете налога за 2015 г. (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Думаю, что в КУДиР данная сумма должна попасть при оформлении выделенной синим проводки с установлением субконто типа "расходы, учитываемые для целей налогообложения".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер