Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить форму 1-предприниматель?

28 марта 2016 в 11:40
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить пункт 6, мы ИП на ЕНВД. По ЕНВД отчитывались как положено, есть вмененный доход.. А по факту деятельность не велась, по р/сч пусто и по кассе тоже. Как отразить выручку? по ЕНВД или 0 поставить?
Гасанова Галина  11 027 баллов
28 марта 2016 в 12:05
Добрый день!
 
Цитата:По ЕНВД отчитывались как положено, есть вмененный доход.. А по факту деятельность не велась, по р/сч пусто и по кассе тоже. Как отразить выручку?
Из указаний по заполнению  показателя выручка:
"Индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения, основанную на едином налоге на вмененный доход (ЕНВД), учитывают стоимость проданной продукции, товаров, оказанных работ и услуг в отчетном году на основании первичной учетной документации, отражающей все хозяйственные операции.".
Но у меня другой вопрос: какой ответ Вы отметили в вопросе1?
28 марта 2016 в 12:19
Не велась деятельность. Вот и хотела уточнить, а то по ЕНВД доход есть, а по факту нет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  11 027 баллов
28 марта 2016 в 12:56
Цитата:Вот и хотела уточнить, а то по ЕНВД доход есть, а по факту нет
При ЕНВД налог берется не с фактически полученного, а с вмененного дохода, то есть с того, который предполагается у вас будет.
Статистику интересует только фактически полученные доходы, а фактически, как я поняла, у Вас доходов не было.
28 марта 2016 в 13:27
Про вмененный да я знаю, такой отчет сдаю впервые. Фактического дохода нет. Значит ставлю деятельность не велась и весь отчет на этом ?
Гасанова Галина  11 027 баллов
28 марта 2016 в 13:40
Да.
28 марта 2016 в 13:55
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер