Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли вносить исправления в трудовую книжку?

28 марта 2016 в 14:25
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, все ли верно?
Я вносила запись в трудовую книжку о приеме и в первую очередь поставила порядковый номер, а надо было сначала написать название организации.

01.02.2016  ООО (наименование полное)
                    ООО (наименование сокращенное)
                    Принят на должность........................ Приказ от ...№ 

24.03.2016  Уволен по ...........................................Приказ от .....№

Исправления не вношу.

Спасибо.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 марта 2016 в 15:11
64 балла Добавить баллы
Цитата (Inaya):Исправления не вношу.
Добрый день.
Исправления нужно вносить.
Цитата (Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"):3. Заполнение сведений о работе
3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
rolga_23  105 881 балл
28 марта 2016 в 16:24
45 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Inaya):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, все ли верно?
Я вносила запись в трудовую книжку о приеме и в первую очередь поставила порядковый номер, а надо было сначала написать название организации.

01.02.2016  ООО (наименование полное)
                    ООО (наименование сокращенное)
                    Принят на должность........................ Приказ от ...№ 

24.03.2016  Уволен по ...........................................Приказ от .....№

Исправления не вношу.

Спасибо.
На мой взгляд данную запись лучше не исправлять, т.к. запись является некорректной, ведь ошибка в наименовании организации не допущена. То что вы пронумеровали наименование организации ничего страшного в этом нет. 
Цитата (Журнал Кадровое дело):Как исправить запись, в которой название организации на одной строчке с порядковым номером и датой?
При приеме на работу в трудовой книжке неправильно сделана запись. Второе слово названия организации оказалось на одной строчке с порядковым номером и датой записи. Что делать?

Порядок действий в этой ситуации напрямую законом не предусмотрен. Полагаем, что нет необходимости исправлять запись, ведь она позволяет достоверно установить, в какую организацию сотрудник принят и когда(п. 27 Правил ведения трудовых книжек). Вы можете оставить ее без изменений. При увольнении выдайте сотруднику справку о периоде работы в организации с указанием реквизитов приказов о приеме и увольнении.

На практике многие кадровики в аналогичной ситуации в следующей строке после наименования организации в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делают запись о приеме на работу.
Прикреплен 1 файл:
28 марта 2016 в 17:15
Добрый день!

Большое спасибо Вам за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер