Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доначисление заработной платы за февраль

28 марта 2016 в 16:10
Добрый день! В приказе о приеме на работу ошибочно указали пятидневку вместо сменного графика работы. З/п была рассчитана из расчета 8ми часов и выплачена. Приказ исправила задним числом. Не могу сделать доначисления ни как. программа 1С 8.3 комплексная
Оля Н  906 баллов, г. Заринск
28 марта 2016 в 16:11
Вообще не должен предыдущий документ "затронуться" при исправлении, если нажать эту кнопку создается новый документ текущей датой. оставьте всех сотрудников как есть а по тому сотруднику где нужно внесите исправления...
28 марта 2016 в 16:19
Это если новый документ создавать сегодняшней датой? В таком случае он не проставляет сумму и время. Если делать отдельно по одному сотруднику, так же не проставляет. Программа не видит изменений и по этому не делает доначисление. Если вручную просчитать ни где задвоения не получится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 марта 2016 в 16:27
Да новый документ от сегодняшней даты и должен быть. А табель пробывали поправить? Если табель остается с прежними данными он и не будет считать.
Вы конечно можете вручную посчитать и доначислить, но не факт что при следующем начислении у Вас все данные из исправленного приказа будут в расчете и в табеле. Попробуйте сначала сформировать табель по сотруднику за текущий месяц будет ли программа ставить нужный Вам график. Если да, то наверное лучше не заморачиваться и доначислить в ручную. Ну это только мое мнение.
Виктория Цветаева Модератор
28 марта 2016 в 16:37
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 марта 2016 в 16:45
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2014) Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.69.2)
28 марта 2016 в 17:05
Цитата (Оля Н):А табель пробывали поправить? Если табель остается с прежними данными он и не будет считать.
Табель перепровела. Перепровела начисления. Все равно не видит. Я вот думаю может в начислении 29.02.2016 вручную исправить? Но опять же если исправлять в ручную, то не факт что в проводке отразится верно. Сделала табель и начисление за март, не видит февральских 3-х неоплаченных часов. Где то я все таки ошибку допустила. Не пойму где.
28 марта 2016 в 17:12
Вы исправляете февралем? Формируете расчетный листок, что видите по сотруднику? Перед тем как перерасчитать сотрудника в начислении зарплаты желательно весь документ перезаполнить только тогда встанут новые данные из табеля... может в этом проблема.
28 марта 2016 в 17:18
Исправляю мартом. Февраль трогать боюсь. Потому что он пересчитывает всех сотрудников. По февралю вижу все как и было 8 часов вместо 11
28 марта 2016 в 17:47
А табель исправлен?
Фитюлька  3 169 баллов
28 марта 2016 в 19:25
45 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Порядок действий должен быть такой:

1. исправляете график в кадровом документе , проводите его.
2. Начисление за январь вообще никак не перепроводите, выделяете нужного сотрудника и  нажимаете снизу кнопку Исправить из выпадающего списка  выбираете пункт с фамилией этого сотрудника.
3. Программа формирует документ-исправление мартом за январь. Сверху будет сторно-строка с неверным начислением, а ниже программа добавит строку с новым размером начисления.

Кстати, а какой вид оплаты у сотрудника?
29 марта 2016 в 12:58
Распровела начисления за февраль. Скопировала, рассчитала заново. Все встало. Теперь нужно перенести задолженность на март. Не могу найти где это сделать
29 марта 2016 в 13:29
Цитата (Фитюлька):Кстати, а какой вид оплаты у сотрудника?
Скользящий
Фитюлька  3 169 баллов
29 марта 2016 в 14:31
Цитата (Бусена):Скользящий
я не то имела ввиду. Оплата по часам по дням?
29 марта 2016 в 14:37
Цитата (Фитюлька):я не то имела ввиду. Оплата по часам по дням?
Извините, не уловила)) По часам
Фитюлька  3 169 баллов
29 марта 2016 в 14:53
Цитата (Бусена):Теперь нужно перенести задолженность на март. Не могу найти где это сделать
Меню - Расчет зарплаты организаций - Касса и банк - Перенос задолженности сотрудников организации. У Вас в Параметрах учета стоит , что Расчет зарплаты ведется в разрезе месяцев ее начисления?
29 марта 2016 в 14:56
Спасибо. Нашла, исправила. Подскажите где найти отчет задолженности организации перед сотрудниками. Хочу проверить, теперь в расчетном листке задолженности отражаются. Не пойму почему.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер