Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выручка при УСН в МП-сп

28 марта 2016 в 20:00
Добрый день. Предприятие на УСН 6%.
1.Правильно ли я поняла, Что в стр. 28 ставим выручку с стр 113 "Расчета налога, уплачиваемого в связи с применением УСН", а не с баланса.
2. В включать ли в затраты стр. 21 услуги банка, ели мы их отражаем на ДТ 91.02
Гасанова Галина  11 027 баллов
28 марта 2016 в 20:44
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Предприятие на УСН 6%.
1.Правильно ли я поняла, Что в стр. 28 ставим выручку с стр 113 "Расчета налога, уплачиваемого в связи с применением УСН", а не с баланса.
Согласно инструкции строка заполняется в соответствии со стр.113 "Расчета налога, уплачиваемого в связи с применением УСН", но без внереализационных доходов, т.к. в строке. 28  заполняется выручка от реализации.
Цитата:включать ли в затраты стр. 21 услуги банка, ели мы их отражаем на ДТ 91.02
Согласно указаниям,  да: "В строке 21 отражаются расходы по оплате работ и услуг, оказанных сторонними организациями и индивидуальными предпринимателями. Эти расходы включаются в затраты на производство товаров, продукции, работ и услуг в соответствии с установленным законодательством порядком (включая работы и услуги непроизводственного характера, такие как услуги связи, транспортные, вневедомственной охраны, аудиторских организаций, по обслуживанию контрольно-кассовых аппаратов, по содержанию служебного транспорта, услуги банков по открытию и ведению счетов, исполнению платежных поручений и т.д."
29 марта 2016 в 00:27
Цитата (Гасанова Галина):Согласно инструкции строка заполняется в соответствии со стр.113 "Расчета налога, уплачиваемого в связи с применением УСН", но без внереализационных доходов, т.к. в строке. 28  заполняется выручка от реализации
Добрый вечер. Извините за просьбу уточнить. Если в стр. 113 у меня выручка 5900тыс.руб.( по кассовому методу), а  балансе выручка 7400тыс. руб. Долг платится в 2016г. То в стр 28 МП-сп я ставлю 5900тыс. руб.
Гасанова Галина  11 027 баллов
29 марта 2016 в 08:55
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Если в стр. 113 у меня выручка 5900тыс.руб.( по кассовому методу), а  балансе выручка 7400тыс. руб. Долг платится в 2016г. То в стр 28 МП-сп я ставлю 5900тыс. руб.
Согласно указаниям - да.
Но у Вас достаточно большое отклонение выручки по кассовому методу от выручки из отчета о финансовых результатов (9%). В статистике при дальнейшей проверке отчета (уже после приёма отчета МП-сп и бухбаланса) будут сравниваться эти две выручки (стр.28 графа 4 * 100/стр.2110) и отклонение, которое допускает статистика без всяких объяснений, 5%.
Поэтому рекомендую, сразу со сдачей отчета писать пояснения, за счет чего сложилось отклонение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер