Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 2.2 и строки 29 раздела 2.6 формы МП-сп

29 марта 2016 в 02:20
Добрый вечер.
Что-то я совсем запуталась.Плачу Снова обращаюсь к вам за помощью.
Возникли вопросы по заполнению раздела 2.2.  и разделу 2.6. формы № МП-сп
ООО УСНО Д-Р.
Занимаемся производством штампов,визиток, табличек, термоклейм. Так же продаем сопутствующие товары: краска и подушки для штемпельной продукции, оснастки.
раздел 2.2.  
1.Согласно, инструкции строки 17 и 18 нужно заполнять без НДС. Мы на УСН, материалы и услуги контрагенты предоставляют с НДС и без НДС. МНЕ НУЖНО ВЫСЧИТЫВАТЬ НДС  и заполнять данные строки без НДС?
2.в строке 18 отражаются  материалы купленные для производства продукции и для офиса (папки,скрепки и т.д.)?
3. вода для сотрудников учитывается в строке 17 или 18?
4.Амортизация  (К25) включается в 18 строку?
5. в строке 21 отражаем расходы на  аудит сайта, восстановление картриджа , резку бумаги?
раздел 2.6. согласно инструкции заполняется  в соответствии строки 213 из Декларации по УСН. Возник вопрос , а раздел 2.2. заполняется в соответствии с КУДиР? Но тогда в расходы не включаем воду и аудит сайта.Беспокойный
раздел 2.6 строка 29
По данным года мне  нужно отразить два ОКВЭДа один (основной) по производству и второй продажа товара. Как мне  определить сумму данного товара? Сумма должна равняться данным полученным  в строке 17 без НДС или с НДС, или мне его нужно высчитывать по КУДиР?Кирпичная стена
Большое спасибо за ответ!
Гасанова Галина  10 752 балла
29 марта 2016 в 09:40
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:1.Согласно, инструкции строки 17 и 18 нужно заполнять без НДС. Мы на УСН, материалы и услуги контрагенты предоставляют с НДС и без НДС. МНЕ НУЖНО ВЫСЧИТЫВАТЬ НДС  и заполнять данные строки без НДС? вода для сотрудников учитывается в строке 17 или 18?
В строке 17 указывается покупная стоимость товаров для перепродажи, и проданных в 2015 году. В инструкции указано, что в данной строке отражаются товары, приобретенные специально для перепродажи и учтенные на Кредите бухгалтерского счета 41.
Если товары для перепродажи  (или часть их) учитывались на кредите 41  с НДС, то и в форме отражайте также.
Тоже касается и  строки 18.
Цитата:.в строке 18 отражаются  материалы купленные для производства продукции и для офиса (папки,скрепки и т.д.)?
По строке 18 отражается стоимость приобретенных: сырья и материалов; покупных полуфабрикатов и комплектующих изделий; топлива; тары и тарных частей; запасных частей; материалов, переданных на переработку на сторону; строительных материалов; инвентаря и хозяйственных принадлежностей; воды; электроэнергии; специальной оснастки и специальной одежды на складе и в эксплуатации и т.п., использованных для осуществления хозяйственной деятельности в 2015 году Стоимость показывается по покупным ценам, включая транспортно-заготовительные расходы, невозвратную тару, а также суммы невозмещаемых налогов, уплачиваемых в связи с приобретением товаров, в случаях, предусмотренных законодательством РФ.
Цитата:5. в строке 21 отражаем расходы на  аудит сайта, восстановление картриджа , резку бумаги?
Из инструкций: В строке 21 отражаются расходы по оплате работ и услуг, оказанных сторонними организациями и индивидуальными предпринимателями. Эти расходы включаются в затраты на производство товаров, продукции, работ и услуг в соответствии с установленным законодательством порядком (включая работы и услуги непроизводственного характера, такие как услуги связи, транспортные, вневедомственной охраны, аудиторских организаций, по обслуживанию контрольно-кассовых аппаратов, по содержанию служебного транспорта, услуги банков по открытию и ведению счетов, исполнению платежных поручений и т.д.).
Цитата:раздел 2.6 строка 29 По данным года мне нужно отразить два ОКВЭДа один (основной) по производству и второй продажа товара. Как мне определить сумму данного товара? Сумма должна равняться данным полученным в строке 17 без НДС или с НДС
Доход от перепродажи товаров, учтённый в строках 28 и 29 не может равняться стоимости приобретения этих товаров (стр.17).
29 марта 2016 в 18:18
Добрый день.
Галина, большое спасибо за помощь!Цветы
Вроде разобралась)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер