Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск без сохранения заработной платы при приостановке деятельности ООО: отражение в 1С

29 марта 2016 в 03:30
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации если с ноября  прошлого года предприятие(ООО на ОСНО) приостановило свою деятельность, до марта 2016г.  Как  отразить это? Отправлять в отпуск за свой счет? 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1993) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.152)  Если так то как это провести в моей конфигурации? 
Заранее спасибо!!!
Фитюлька  3 334 балла
29 марта 2016 в 08:05
12 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Если отражать этот простой в виде отпуска за свой счет, то зарплату просто не начисляете (проводите пустой документ Начисление зарплаты), а в отчете в ПФР вручную проставите в стаж Отпуск за свой счет.
ABell  158 баллов, г. Королев
29 марта 2016 в 22:02
Отправляйте в отпуск за свой счет... , если получите заявления от работников. Иначе придется платить ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 марта 2016 в 17:16
Вопрос был
Если так то как это провести в моей конфигурации?
Фитюлька  3 334 балла
30 марта 2016 в 18:14
Цитата (Rustleize):Вопрос был
Если так то как это провести в моей конфигурации?
выше я Вам ответила
30 марта 2016 в 23:41
Цитата (Rustleize):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации если с ноября  прошлого года предприятие(ООО на ОСНО) приостановило свою деятельность, до марта 2016г.  Как  отразить это? Отправлять в отпуск за свой счет? 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1993) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.152)  Если так то как это провести в моей конфигурации? 
Заранее спасибо!!!
Цитата (Фитюлька):Здравствуйте!

Если отражать этот простой в виде отпуска за свой счет, то зарплату просто не начисляете (проводите пустой документ Начисление зарплаты), а в отчете в ПФР вручную проставите в стаж Отпуск за свой счет.
Я очень извиняюсь, но я прошу помощи в том что бы мне объяснили как отправить в отпуск за свой счет в моей конфигурации т.е. мне нужно  по стрелочкам объяснить что нужно для этого сделать как отправить в отпуск в базовой?
Фитюлька  3 334 балла
31 марта 2016 в 06:36
0 баллов Добавить баллы
Пока сотрудники находятся в отпуске за свой счет , каждый месяц в разделе Зарплата и кадры оформляете пустой (незаполненный) документ Начисление зарплаты и проводите его. Пустой документ только в том случае, если все сотруднике в отпуске, а если хотя бы один работает, то по нему начисляете зарплату, а остальных удаляете из документа.
Все. В Вашей конфигурации по-другому отразить отпуск за свой счет нет возможности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер