Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть доходы по ПСН при продлении патента?

29 марта 2016 в 09:27
Добрый день! ИП ведет деятельность по сдаче в аренду нежилых помещений и применяет патентную систему налогообложения. За 2015 г. было получено два патента. Один сроком действия с 01.01.15 до 30.06.15, второй с 01.07.15 до 31.12.15. По каждому патенту заполняется книга учета доходов. При заполнении книги учета доходов столкнулась с трудностью отнесения доходов, в отношении дохода в виде арендной платы за июнь 2015 г., которая фактически поступила на расчетный счет в августе-сентябре 2015 г. В какую книгу должны попась эти доходы? За 1е или 2е полугодие?
БухОнлайн Редакция
30 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Порядок самостоятельной уплаты алиментов ИП на УСН (доходы минус расходы) 19 октября 2015
5 апреля 2016 в 09:19
Добрый день.
Доход, фактически полученный во втором полугодии, следует включать во вторую книгу.
Цитата (Ст. 346.53 НК РФ):2. В целях настоящей главы дата получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц, - при получении дохода в денежной форме;
5 апреля 2016 в 14:20
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер