Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение дебиторской задолженности по номиналу: отражение в декларации по налогу на прибыль

Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
29 марта 2016 в 11:51
Добрый день. ООО на ОСНО. По договору цессии , мы купили долг по номинальной стоимости. В БУ отразила Дт76 Должник Кт76Цедент, на 58 сч не стала отражать т.к. прибыли от приобретенной задолженности нет. Теперь поступила оплата от должника я сделала проводку Дт51 Кт76 Должник. Как мне отразить эти суммы в декларации по прибыли (или их совсем не отражать?) и какие проводки сделать по 91 сч. У меня что-то совсем запуталось в голове....
Александр Погребс Главный консультант
4 апреля 2016 в 17:14
Добрый день!
Цитата (Natasa1977):Как мне отразить эти суммы в декларации по прибыли (или их совсем не отражать?) и какие проводки сделать по 91 сч.
На мой взгляд, прибыли здесь нет и отражать данную операцию в декларации по налогу на прибыль не нужно. 
И 91-й счет можно не затрагивать.

Успехов!
5 апреля 2016 в 12:31
Спасибо, то есть и приложение №3 листа 02 заполнять не нужно , правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
5 апреля 2016 в 13:48
Добрый день!
Цитата (Natasa1977):то есть и приложение №3 листа 02 заполнять не нужно , правильно?
Про приложение 3 я не подумал.

В принципе, если бы от операции у Вас получился убыток, его следовало отразить в приложении 3. А у Вас ни прибыли, ни убытка.

Хотя, я думаю, лучше, наверное, указать выручку и расходы. И показать убыток = 0.

Успехов!
6 апреля 2016 в 06:46
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер