Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять покупку пылесоса и водонагревателя к расходам при УСН?

29 марта 2016 в 13:10
Добрый день.
Прошу помочь в вопросе . ООО на УСН 15% арендует помещение. Для уборки помещения был приобретен пылесос стоимостью 3 т.р, так же был приобретен водонагреватель, так как в арендуемом помещении нет ГВС. Можно ли принять эти покупки к расходам УСН. Водонагреватель наверное можно принять, как расход на содержание здания, так как договором аренды прописан ремонт и обслуживание здания, а вот с пылесосом я не уверенна.
Буду благодарна за помощь.
1 апреля 2016 в 14:24
Добрый день.
Те и другие расходы следует рассматривать как материальные, которые принимаются применительно к порядку, предусмотренному ст. 254 НК РФ для исчисления налога на прибыль организаций (пп. 5 п. 1 и п. 2 ст. 346.16 НК РФ).
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8640
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер