Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректирующая бухгалтерская отчетность за 2014 год

29 марта 2016 в 15:51
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я сейчас сдаю бух. отчетность за 2015г. Но в бух. отчетности за 2014г. есть ошибки.Могу ли я его сейчас переделать и сдать с этой бух.отчетностью?Спасибо
БухОнлайн Редакция
30 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Пересдача бухгалтерской отчетности за 2014 год 13 мая 2015
Нужно ли подавать корректирующую бухгалтерскую отчетность при ошибке в зачете аванса в 2014 году? 17 апреля 2015
Нужно ли сдавать уточненную бухгалтерскую отчетность за предыдущий год? 16 марта 2015
Сроки отправки корректирующей бухгалтерской отчетности 17 февраля 2016
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
30 марта 2016 в 16:02
Цитата (Алина_продвижение):Могу ли я его сейчас переделать и сдать с этой бух.отчетностью?
Здравствуйте. Нет не можете. Утвержденная собственниками бух.отчетность не пересматривается и не пересдается (ч. 9 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ ) Выявленные в заполнении прошлых отчетов ошибки исправляются текущем годом ( ПБУ 22/2010) А ситуация по исправлениям описывается в пояснительной записке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nusa27  51 балл
1 апреля 2016 в 17:28
Добрый день! Знаю, что неправильно сдавать уточненную бух отчетность.
Из личного опыта: я и отправляла корр 1 и по почте, и носила лично в налоговую. Взяли. Возможно зависит от налоговой и инспектора.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
2 апреля 2016 в 06:51
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Алина_продвижение):Могу ли я его сейчас переделать и сдать с этой бух.отчетностью?Спасибо
Добрый день

Нет,уточненная бух.отчетность не сдается(ПБУ 22\10) она утверждена участниками

Подавайте верные данные на 01.01.14,а в пояснительной записке укажите,какие изменения произошли.
6 апреля 2016 в 12:56
Здравствуйте!Спасибо за ответы.Я уже все сдала и все приняли.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
6 апреля 2016 в 13:09
Цитата (Алина_продвижение):все приняли.
И вы нарушили закон и инспекция Плачу ( 402-фз )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер