Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет импорта товаров при УСН

29 марта 2016 в 17:24
Добрый день, уважаемы коллеги! в какой момент у организации на усн (доходы - расходы) признается доход в виде курсовой разницы при импорте товаров и дальнейшей реализации  российской организации?
БухОнлайн Редакция
30 марта 2016 в 18:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка») 10 сентября 2010
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
«Предновогодние» поправки: что еще изменилось в налоге на прибыль и НДФЛ 19 января 2011

Вопросы на форуме
Курс валюты при учете импортного товара при УСН 26 ноября 2014
Учет НДС при импорте товара 27 марта 2014
Импортный товар при УСН 24 ноября 2014
НДС при ввозе товаров из стран таможенного союза при УСН: проводки в налоговом учете 17 ноября 2014

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 16 апреля 2015
Александр Погребс Главный консультант
1 апреля 2016 в 18:48
Добрый день!
Цитата (Надежда Ал):в какой момент у организации на усн (доходы - расходы) признается доход в виде курсовой разницы при импорте товаров и дальнейшей реализации  российской организации?
При УСН курсовые разницы не учитываются.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 346.17 НК РФ):5. Переоценка имущества в виде валютных ценностей и требований (обязательств), стоимость которых выражена в иностранной валюте, в том числе по валютным счетам в банках, в связи с изменением официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации, в целях настоящей главы не производится, доходы и расходы от указанной переоценки не определяются и не учитываются.
Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер