Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Назначение платежа при пополнении ИП банковского счета собственными средствами

Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
29 марта 2016 в 22:44
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если ИП для своих расчетов пополняет счет собственными средствами. Формулировки в выписке банка: то

" Поступления на счета индивидуальных предпринимателей", то " Поступления на счета индивидуальных предпринимателей  торговой выручки".

ИП на УСНО  "Доходы" (деятельность- сдача недвижимости в аренду, все поступления от аренды безнальные)  +  ЕНВД (розничный магазин).

Чем-то чреваты нам такие формулировки в банковской выписке?
ната-бух  998 баллов, г. Евпатория
30 марта 2016 в 09:07
Добрый День! 

если пишут , что торговая выручка- то значит эту сумму Вы должны включить в доходы и оплатить 3% ( УСН доходы) .
я в таких случаях пишу записочку ИПшнику как ему озвучить в банке , что это за деньги -" взнос собственных средств"
30 марта 2016 в 10:27
Добрый день!
Но у нас доход по УСН (сдача в аренду) и так поступает от арендаторов по безналу. А розничная торговля в деятельности на ЕНВД, где другая система налогообложения — не от выручки. Поможет ли это нам в этой ситуации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ната-бух  998 баллов, г. Евпатория
30 марта 2016 в 10:57
мое мнение такое -
при проверке годовых отчетов( декларации)  все равно запросят пояснения о расхождении сумм при применении упрощенной системы налогообложения
по декларации и по поступлениям на р\сч - в ней и распишите , что была ошибка назначения платежа и эти поступления-не выручка и  Вы не учитывали в НБ - т.к. они освобождены от налогообложения и не считаются доходом ( согл ст НК РФ 346.15)
30 марта 2016 в 11:40
Спасибо.
Может нам для подстраховки создать какой-нибудь документ (приказ, например), обуславливающий какие доходы и по каким видам деятельности?
mandjong  75 баллов, г. Симферополь
30 марта 2016 в 11:46
Цитата (Крымуша):Подскажите, пожалуйста, если ИП для своих расчетов пополняет счет собственными средствами. Формулировки в выписке банка: то

" Поступления на счета индивидуальных предпринимателей", то " Поступления на счета индивидуальных предпринимателей  торговой выручки".

ИП на УСНО  "Доходы" (деятельность- сдача недвижимости в аренду, все поступления от аренды безнальные)  +  ЕНВД (розничный магазин).

Чем-то чреваты нам такие формулировки в банковской выписке?
Добрый день! Если вносите свои деньги через оператора банка, то он должен вас спросить об источнике вносимых средств. Вы говорите либо "личные средства", либо "торговая выручка". Эта формулировка отражается в выданном вам кассовом ордере или квитанции, которые вы потом храните в папке "Банк". Каким банком вы пользуетесь? Я работаю в Симферополе с РНКБ. С середины прошлого года РНКБ в обязательном порядке сделал всем бесплатно так называемые корпоративные карты. Т.е. это пластиковая карточка на ваш предпринимательский счет. По ней вы имеете право вносить наличные через банкомат (депозитор) в размере до 500 тысяч рублей. В квитанции указывается просто "внесение наличных". Удобно, и всего 1% за внесение. Происхождение средств я указываю в кассовых ордерах, если вы конечно ведете кассовую книгу. 

Цитата (ната-бух):мое мнение такое -
при проверке годовых отчетов( декларации)  все равно запросят пояснения о расхождении сумм при применении упрощенной системы налогообложения
по декларации и по поступлениям на р\сч - в ней и распишите , что была ошибка назначения платежа и эти поступления-не выручка и  Вы не учитывали в НБ - т.к. они освобождены от налогообложения и не считаются доходом ( согл ст НК РФ 346.15)
Сами по себе деньги, внесенные в банк, не являются доходом, в КУДиР по УСН они не заносятся. На ЕНВД вмененный доход, КУДиР вообще не ведется. В вашем случае, Крымуша, поступления за аренду видны по платежкам от клиентов и в налоговой это увидят. Ваши внесения как торговая выручка, или личные средства, на мой взгляд не сильно принципиально, т.к. повторюсь - на ЕНВД вмененный доход и налог не зависит от реальной прибыли или убытка.
30 марта 2016 в 11:55
 mandjong, спасибо огромное! Вы меня немного успокоили. Мы обслуживаемся в Генбанке. Я предложу своему ИП Ваш способ внесения наличных в банк.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер