Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В налоговую по ТКС отправлено письмо о том, что заработная плата не начислялась и НДФЛ не уплачивался: нужно ли отчитываться по 2-НДФЛ?

29 марта 2016 в 22:47
Добрый вечер!
По ТКС было направлено письмо в налоговую в произвольной форме о том, что заработная плата за 2015 г. не начислялась, НДФЛ не исчислялся, не удерживался и не перечислялся в бюджет. Достаточно ли этого будет, чтобы не отчитываться по отчету 2-НДФЛ? Или же нужно отправить в адрес ИФНС письмо на бумажном носителе с подписью руководителя. Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  165 998 баллов
30 марта 2016 в 13:22
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Фролова_С):Добрый вечер!
По ТКС было направлено письмо в налоговую в произвольной форме о том, что заработная плата за 2015 г. не начислялась, НДФЛ не исчислялся, не удерживался и не перечислялся в бюджет. Достаточно ли этого будет, чтобы не отчитываться по отчету 2-НДФЛ? Или же нужно отправить в адрес ИФНС письмо на бумажном носителе с подписью руководителя. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Законодательно не установлена обязанность налогового агента в случае отсутствия налогооблагаемых доходов у физ. лиц представлять какие-либо письма.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета:):документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи;
расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Документ, содержащий сведения о доходах физических лиц за истекший налоговый период и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, и расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 25 человек налоговые агенты могут представлять указанные сведения и расчет сумм налога на бумажных носителях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер