Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление северной надбавки и районного коэффициента к заработной плате

30 марта 2016 в 06:17
Добрый день.Я переехала из района приравненного к Крайнему Северу(процентная надбавка была 50 % северные и 20% районные) в район Крайнего Севера,где северная процентная надбавка 80 процентов.Но мне снова нужно её зарабатывать.Через 6 мес. мне установили надбавку 10 %,т.е. с сентября я буду получать 60 % северные,а потом по 10% каждый год,пока не станет 80 %.Верно ли это?Мне 33 года,общий трудовой стаж в районе приравненному к Крайнему Северу 12 лет.
Ольга Сазонова  1 019 баллов, г. Ханты-Мансийск
30 марта 2016 в 07:47
Доброе утро!
Цитата («www.e.berator.ru»): Если работник переходит на работу из района 3-й или 4-й группы в район 1-й или 2-й группы, то надбавка этому работнику устанавливается в размере 10% за каждые 12 отработанных месяцев в районе 3-й (или 4-й) группы, а за отработанные сверх этого месяцы выплачивается дополнительная надбавка.
Дополнительная надбавка рассчитывается так:

Пример К.Б. Яковлев работал в ООО «Пассив», которое расположено в Хабаровском крае (3-я группа).
Стаж работы Яковлева в ООО «Пассив» – четыре года семь месяцев.
1 октября 2009 года Яковлев поступил на работу в ЗАО «Актив», которое расположено в Чукотском автономном округе (1-я группа).
Яковлеву – 40 лет.
Размер надбавки за полные четыре года работы в районе 3-й группы при переводе на другую работу составит:
4 × 10 = 40 (%).
Дополнительная надбавка за семь месяцев работы в районе 3-й группы составит:
7 мес. : 12 мес. × 10 = 6 (%).
Общая сумма надбавки Яковлеву на новой работе составит:
40% + 6% = 46%.
С апреля 2010 года сумма надбавки Яковлеву увеличится на 10% (как работникам районов 1-й группы) и составит:
46% + 10% = 56%.
Далее каждые шесть месяцев размер надбавки Яковлеву будет увеличиваться на 10% (как работникам районов 1-й группы), пока сумма надбавки не составит 100% заработной платы Яковлева.
Следовательно, Вам должны были установить надбавку 10% после 12-ти отработанных месяцев в районе Крайнего Севера и затем каждый год добавлять по 10%, пока общий процент не достигнет 80%. Но это при условии, что Вы переехали после 30 лет.
Ирина Ротнова Модератор
30 марта 2016 в 07:59
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер