Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие месяца

Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 марта 2016 в 09:28
Добрй день.Помогите пожалуйста. Не сходится в балансе актив и пассив.не знаю в чем причина. 1с была перенесена и были ошибки по остаткам ..ни один месяц за 2015 год не закрыт.Может ли это повлиять на то что не сходится балнас?что можно предпринять.помогите.ООО на УСН.Нужно ли впредь закрывать каждый месяц или нет?я провобала проводить закрытие,но суммы поменялись в обортке так,что я вообще понять ничего не смогла.Вылазиют какие-то регламентные операции,на большие суммы.откуда они тоже не понимаю.
Kamushek  125 357 баллов
30 марта 2016 в 09:39
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Женя2911):1с была перенесена и были ошибки по остаткам .
Проверьте счет 000 должен быть закрыт.
Цитата (Женя2911):ни один месяц за 2015 год не закрыт
Поэтому баланс и не сходится. 90 счета не входят в стоимость баланса и если они не закрыты актив не будет равен пассиву.

Цитата (Женя2911):Нужно ли впредь закрывать каждый месяц или нет?я провобала проводить закрытие,но суммы поменялись в обортке так,что я вообще понять ничего не смогла.
Да месяц нужно закрывать обязательно.  Чтобы понимать бухгалтерский учет нужны определенные знания, вам нужно хотя бы курсы пройти.
Ирина Ротнова Модератор
30 марта 2016 в 09:43
Добрый день! Женя2911, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 марта 2016 в 09:45
Цитата (Kamushek):Да месяц нужно закрывать обязательно.  Чтобы понимать бухгалтерский учет нужны определенные знания, вам нужно хотя бы курсы пройти.
А что касаемо этих регламентных операций?что это?откуда они появляются?
Kamushek  125 357 баллов
30 марта 2016 в 15:07
22 балла Добавить баллы
Цитата (Женя2911):А что касаемо этих регламентных операций?что это?откуда они появляются?
О чем ваш вопрос, не понятно.
Если вопрос о том зачем нужно закрывать 90 счета, то это не моя фантазия, а требование
Цитата (Приказ Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению"):Записи по субсчетам 90-1 "Выручка", 90-2 "Себестоимость продаж", 90-3 "Налог на добавленную стоимость", 90-4 "Акцизы" производятся накопительно в течение отчетного года. Ежемесячно сопоставлением совокупного дебетового оборота по субсчетам 90-2 "Себестоимость продаж", 90-3 "Налог на добавленную стоимость", 90-4 "Акцизы" и кредитового оборота по субсчету 90-1 "Выручка" определяется финансовый результат (прибыль или убыток) от продаж за отчетный месяц. Этот финансовый результат ежемесячно (заключительными оборотами) списывается с субсчета 90-9 "Прибыль/убыток от продаж" на счет 99 "Прибыли и убытки". Таким образом, синтетический счет 90 "Продажи" сальдо на отчетную дату не имеет.
Регламентные операции в программе делают, все что требует данная инструкция.
Кроме 90 счетов, надо закрывать затратные счета.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер