Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заводить одинаковые МПЗ с небольшой разницей в цене, используя ранее заведенную номенклатурную позицию?

30 марта 2016 в 11:11
Всем здравствуйте.
Я совсем "плаваю" в учете ТМЦ, у меня опять вопросы, прошу вас объяснить.
Мы постоянно закупаем сувенирку, например кубки и медали. Не для перепродажи.
Например, в январе купили кубок за 200 руб, я его так и приходую: "Кубок", учетная цена 200 руб. Он тут же списывается.
Через пару месяцев снова кубок, но уже за 250 руб., но в номенклатуре программы есть лишь кубок за 200 руб, поэтому захватить эту номенклатурную позицию невозможно и приходится вводить "Кубок" с учетной ценой 250 руб. и использовать уже эту новую позицию.
В итоге в нашей картотеке имущества две позиции с названием "Кубок".
Нормально ли это? Так же ли происходит у вас или я что-то делаю неправильно?
В результате у нас раздувается огромная номенклатура, от которой программа виснет.
Как-то можно упростить учет этих ТМЦ или так и должно быть? Т.е. например название ТМЦ использовать каждый раз одно и то же, а менять цену?
Спасибо.
5 апреля 2016 в 11:27
Добрый день.
В принципе можно конечно использовать и одно и то же наименование, меняя в программе цену. Однако нужно четко понимать, что если вдруг вам по какой-то причине понадобится перепровести операции за прошедший период, программа автоматически пересчитает вам и все показатели, связанные с учетом данной номенклатуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер