Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы работнику, который совмещает две должности на основном месте работы

30 марта 2016 в 11:37
Добрый день!

Подскажите такой вопрос сотрудник принят на основное место работы - бухгалтер с окладом, также ему необходимо совмещать вторую должность, которую никто не выполняет, работника сметного стола (сметчик) тоже с окладом. Оформили приказом, что работник совмещает вторую должность и оклад выплачивается полностью. Верно ли будет получение двух окладов, или на второй должен быть какой-то процент (30-50%)? Организация  ООО усн 15%.
5 апреля 2016 в 12:12
Добрый день.
Цитата (Sistema-pi):Оформили приказом, что работник совмещает вторую должность и оклад выплачивается полностью.
Достижение соглашения между работником и работодателем оформляется путем внесения изменений в трудовой договор.
При совмещении должностей обычно производят доплату в сумме, меньшей, нежели полный оклад, поскольку дополнительный объем работ сотрудник выполняет в течение одной стандартной рабочей смены и совершенно точно не может уделять этой второй должности столько внимания, сколько мог бы отдельный работник на полной ставке.
Цитата (Ст. 151 ТК РФ):При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Но если стороны уже договорились о полном окладе, значит видимо так тому и быть.
5 апреля 2016 в 12:41
Спасибо! Я думаю, что если перечислены все налоги и руководителя устраивает выполняемая работа, то можно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер