Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применять ККМ в магазине при автомойке?

30 марта 2016 в 13:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас ООО на ЕНВД  по деятельности 50.20 мойка автотранспортных средств. Получается мы оказываем услуги мойки, но при этом в администраторской есть мелкий товар, зажигалки, кофе стоит игровой автомат с мягкими игрушками который продается в розницу. Нужно ли нам открывать вмененку по розничной продаже или это включать в БСО? Как быть?
100sh  55 689 баллов, г. Пермь
30 марта 2016 в 15:50
24 балла Добавить баллы
Добрый день!

БСО применяются только при оказании услуг физическим лицам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" 

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
При реализации какого-то сопутствующего товара требуется либо применять ККТ, либо переходить по этой торговле на ЕНВД или ПСН, которые позволяют оказаться от применения ККТ.
30 марта 2016 в 18:33
Цитата (100sh):При реализации какого-то сопутствующего товара требуется либо применять ККТ, либо переходить по этой торговле на ЕНВД или ПСН, которые позволяют оказаться от применения ККТ.
Здравствуйте, я читал какое-то письмо минфина, там написано что при ремонте автотранспортных средств, продажу автозапчастей если они нужны для этого ремонта можно осуществлять без ккт. я думал здесь можно по той же аналогии человеку моют машину, а он опка ждет пьет кофе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  55 689 баллов, г. Пермь
30 марта 2016 в 19:44
Да, при оказании услуг по ремонту можно не выделять отдельно стоимость запчастей, тогда в документах это будет просто услуга по ремонту, и это будет один вид деятельности. Если бы вы мыли автомобили зажигалками, кофе и мягкими игрушками, то тогда могли бы включать их в стоимость услуги Улыбаюсь
31 марта 2016 в 08:23
Цитата (100sh):Да, при оказании услуг по ремонту можно не выделять отдельно стоимость запчастей, тогда в документах это будет просто услуга по ремонту, и это будет один вид деятельности. Если бы вы мыли автомобили зажигалками, кофе и мягкими игрушками, то тогда могли бы включать их в стоимость услуг
Спасибо за ответ!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер