Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить книгу доходов и расходов ИП на УСН за 2015 год?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
30 марта 2016 в 13:31
Добрый день! Уважаемые специалисты помогите пожалуйста. Я ИП на УСН (Доходы минус Расходы). Зарегистрировалась 12.12.2015 года. 18.12.2015 года оплатила с р/сч. за приобретенное здание 2,7 млн.руб. За 4 кв.2015г доходов нет. Только расходы: услуги банка и 2,7 млн. за ОС. Как заполнить книгу доходов и расходов если одни расходы?
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
30 марта 2016 в 15:54
Доброго дня!
Цитата (Королина Киз):Я ИП на УСН (Доходы минус Расходы). Зарегистрировалась 12.12.2015 года. 18.12.2015 года оплатила с р/сч. за приобретенное здание 2,7 млн.руб. За 4 кв.2015г доходов нет. Только расходы: услуги банка и 2,7 млн. за ОС. Как заполнить книгу доходов и расходов если одни расходы?
Поскольку одни расходы, то их и указываете в КДиР - по итогам 2015 года будет убыток.
Кроме того, Вам нужно заполнить раздел "II. Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств..."
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
31 марта 2016 в 11:14
Уважаемая,НИТКА. Спасибо вам большое. Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
31 марта 2016 в 13:13
Цитата (Королина Киз):Арендаторы возмещают мне коммунальные услуги на Р/сч. эти суммы будут у меня считаться ДОХОДОМ?
По правилам форума в одной теме рассматриваем один вопрос Подмигиваю. Здесь мы обсуждаем вопрос заполнения КДиР.
Вопрос о признании в доходах суммы возмещения арендаторами коммунальных платежей задайте, пожалуйста, в новой теме соответствующего раздела форума.
Олеся Селезнева Модератор
31 марта 2016 в 13:30
Добрый день! Нитка права, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер