Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафы при нарушении сроков перехода на зарплатный проект

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
30 марта 2016 в 14:50
добрый день.  У нас в одной из организаций з/п выдают через кассу из выручки. Все известно что скоро будет действоать пилотный проект по ФСС и на основании этого банк до нас довел информацию что к этому времени нужно чтобы все организации имели зарплатный проект, свои карты и передали информацию по этим картам в ФСС. Но от ФСС такого заявления не поступало, что мы должны предоставить номера лицевых счетов зарплатных карт сотрудников. Сотрудник банка утверждает что, если до 1июля 2016 не перейти на безналичную форму оплаты и не передать в ФСС номера лицевых счетов сотрудников, то на организацию будут накладывать штрафы. Особенно про штрафы, такой информации я что то вообще нигде найти не могу. подскажите так ли это? И обязательно ли делать зарплатный проект до июля?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
30 марта 2016 в 15:00
Цитата (Аля Я):чтобы все организации имели зарплатный проект
Здравствуйте. Банк вас дезинформирует. Зарплатный проект для проекта пилотного вовсе необязателен. С 2012 года работаем по пилотному, и не все хотят перечисления на зарплатные карты. Можно указать в реестре любую банковскую карту сотрудника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер