Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Больничный по беременности и родам по внешнему совместительству

30 марта 2016 в 15:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
По основному месту работы я работаю 2 года, а по совместительству с февраля 2015 года. В 2016 году будет отпуск по беременности и родам. Могу ли я по основному месту предоставить справку о доходах по совместительству для расчета среднего заработка, или получить пособие у каждого работодателя. В поликлинике дают два больничных листа.
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
1 апреля 2016 в 12:10
Добрый день!
Т.к. вы не работали по совместительству в 2014г., то ваша ситуация не относится к п. 2 ст. 13 255-ФЗ не вы не можете получить пособие у каждого работодателя.
Посмотрите обсуждение и ссылки в нем на разъяснения специалиста ФСС http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328603
1 апреля 2016 в 14:21
Спасибо.
А могу ли я при этом учесть справку 182н о доходах по совместительству за 2015 год. При расчете среднего заработка.
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
1 апреля 2016 в 15:02
Да, вы вправе учесть заработок другого страхователя при расчете пособия по БиР (п.1 ст. 14 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер