Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение взносов в ПФР по дополнительным тарифам в 1С 8.2

30 марта 2016 в 16:59
Добрый день! У нас программа 1С:Комплексная автоматизация, платформа 8.2.19.130, релиз конфигурации 1.1.69.1. Система налогообложения: ОСНО.
Есть сотрудница (должность крановщица), которой мы начисляем доп. взносы в ПФ РФ в размере 4%, т.к. она имеет право на досрочную трудовую пенсию (ФЗ №173, статья 27 часть 1, пункт 3).
Проводилась аттестация раб. мест до 2014года, присвоили класс "допустимый" и "оптимальный"-начисляем взносы в размере 4% (спец. оценка раб. мест не проводилась).
Должность есть и в Списке №1 и в Списке № 2.
Подскажите, пожалуйста, как реализовать все необходимые настройки для начисления зарплаты и взносов в программе 1С:Комплексная автоматизация для этой сотрудницы?
Олеся Селезнева Модератор
30 марта 2016 в 17:08
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Фитюлька  3 350 баллов
30 марта 2016 в 18:17
Здравствуйте!

Откройте справочник Должности и внесите по должности Крановщица все данные по доп взносам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 марта 2016 в 09:21
Спасибо за ответ, но можно более подробно объяснить, что конкретно в моем случае и куда я должна занести, что бы именно этой сотруднице правильно считались взносы и попадали эти данные в РСВ-1? Дело в том, что условия труда не являются вредными или тяжелыми, поэтому, если я правильно понимаю, в Справочнике "Должности организации" в должности крановщица я не могу заполнять Взносы за занятых на работах с досрочной пенсией, т.к. там возможен выбор только работы с вредными или опасными условиями труда? Класс условий труда я выберу допустимый или оптимальный, а взносы по этому классу равны 0%, а нам нужно начислять доп. взнос в ПФР в размере 4%. Вот  и не могу понять как это реализовать в программе? Если возможно, помогите, новичку с решением этой ситуации.
Фитюлька  3 350 баллов
31 марта 2016 в 09:56
6 баллов Добавить баллы
В настройка параметров учета зарплаты в интерфейсе Заведующий учета пункт Настройка учета укажите на закладке Расчет страховых взносов применение спец условий труда и затем уже в карточке должности укажите этот класс.
31 марта 2016 в 11:08
В настройка параметров учета зарплаты поставили галочки и в Используются работы с досрочным выходом на пенсию + применять результаты специальной оценки условий труда. В карточке должности поле Взносы за занятых на работах с досрочной пенсией оставляю не заполненным, а класс условий труда заполняю допустимым. И в начислении зарплаты и в Расчетах по страховым взносам эта сотрудница считается без доп.тарифа в ПФР 4%. В РСВ-1 также не попадают данные в раздел 2.4 по доп.тарифам, он остается пустым. Что же все таки мы делаем не так?
Фитюлька  3 350 баллов
31 марта 2016 в 14:02
Цитата (Kallisto2015):Класс условий труда я выберу допустимый или оптимальный, а взносы по этому классу равны 0%, а нам нужно начислять доп. взнос в ПФР в размере 4%. Вот  и не могу понять как это реализовать в программе?
чтобы начислялось 4% нужно выбирать вредный подкласс условий 3.2.
31 марта 2016 в 14:26
спасибо, Вам большое за помощь! но я так и не понимаю вашей рекомендации, так  как у нас условия труда не являются вредными, на основании чего мне заполнять этот подкласс? Простите, за неточность, исправляюсь, в РСВ в раздел 2.2-2.3 должны попадать сведения.
Фитюлька  3 350 баллов
31 марта 2016 в 15:20
Цитата (Kallisto2015):но я так и не понимаю вашей рекомендации, так  как у нас условия труда не являются вредными, на основании чего мне заполнять этот подкласс?
только установив это подкласс будет считать 4%. В остальных подклассах другой процент.
31 марта 2016 в 15:41
Спасибо, большое за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер