Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет в отдел статистики по форме 1-турфима

30 марта 2016 в 17:19
Уважаемые специалисты-бухгалтера! уважаемая Галина, если Вы читаете мой вопрос !
 Прошу вас помочь мне, подсказать , как  правильно заполнить форму 1-турфирма с нулевыми показателями, подсказать что конкретно заполнять , а что не трогать и оставить без каких либо изменений в этом отчете из 4х страниц. Фирма не ведет и не вела деятельность с 2008 года, но и не закрыта до сих пор. Основной вид деятельности был указан - деятельность тур.фирмы., т.е. это туристическая фирма.  Как я поняла, сейчас обязательно нужно сдать форму 1-турфирма. Вопрос:
1. если деятельность не ведется, нужно ли что то указывать на 1й странице в табл. коды или все оставлять пустым?
 2. нужно ли обводить кружком, как там указано на 2й стр. пункт ( 03) - это нужно от руки ручкой синей обвести или как то по-другому делается? и что нужно или не нужно заполнять в таблицах на 2й ,3-4 стр? Cтавить в каждой ячейке   - ( прочерк)  или  что то другое, если нет, если не  было и нет ни сотрудников, ни туров... как правильно сделать?- образцов заполнения в интернете нет, только бланки пустые... как с отсутствием деятельности правильно это сделать  не знаю не только я, но и все , кто так же с этим столкнулся... помогите, пожалуйста!
3. на 5й странице - там справка какая то идет, что с ней делать так же ? Везде все пусто оставить или прочерки? 
Очень прошу дать совет- разъяснить, помогите , пожалуйста. Уверена, что эти объяснения пригодятся и другим по данной форме ...
С увж,
Гасанова Галина  11 027 баллов
30 марта 2016 в 17:33
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
А с чего Вы решили, что эту форму Вы должны заполнять?
Из указаний по заполнению формы 1-турфирма, утверждённых Приказом Росстата от 02.07.2015 № 295:
"форму № 1-турфирма представляют юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), за исключением микропредприятий, занимающиеся туристской деятельностью"
Кто у ООО учредители, если физ лица, и  деятельности нет, и численность существенно меньше 15 чел, то Вы эту форму представлять не должны.
30 марта 2016 в 17:49
Так вроде это новшество как раз с этого года...разве  нет? " Приказ Росстата от 27.07.2012 N 422 (ред. от 26.08.2015) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за рыночными услугами, административными правонарушениями в сфере экономики и туризмом"  , вот этот вроде приказ, если не ошибаюсь...  и вот еще какой то приказ был ...
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
ПРИКАЗ
от 2 июля 2015 года № 295
Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за рыночными услугами, туризмом и административными правонарушениями в сфере экономики
В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года № 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года № 671-р,приказываю:
1. Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие:годовые с отчета за 2015 год:
№ 1-турфирма "Сведения о деятельности туристской фирмы" (приложение № 1);
№ 1-КСР "Сведения о деятельности коллективного средства размещения" (приложение № 2);
№ 1-АЭ "Сведения об административных правонарушениях в сфере экономики" (приложение № 3);квартальную с отчета за I квартал 2016 года: , ну и т.д.

Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Я звонила сегодня в отделение статистики - спросила- мне сказали, что да, что нужно, даже , если деятельности нет и нет сотрудников, типа нулевой бланк сдавайте, чтобы было видно, что нет деятельности и можно даже скан этой формы им прислать на почту...вот голову и ломаю, где взять образец и как его заполнить правильно... Или все таки ложная тревога? И не нужно ничего, у Вас есть достоверная информация по этому поводу? Cпасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Виктория Цветаева Модератор
30 марта 2016 в 18:08
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Гасанова Галина  11 027 баллов
30 марта 2016 в 20:49
0 баллов Добавить баллы
Форма 1-турфирма существует, и уже много лет. Приказом 02.07.2015 № 295 в неё просто внесены изменения.
Повторюсь:
Микропредприятия эту форму не представляют, согласно Приказа Росстата на который и я и Вы ссылаетесь. Главное сейчас определить относится ваше ООО к микропредприятиям. Поэтому я и задала вопрос, кто у ООО учредители: физ лица или юр.лица?
Цитата:Я звонила сегодня в отделение статистики - спросила- мне сказали, что да, что нужно, даже , если деятельности нет и нет сотрудников
Когда  звонили в статистику Вы называли свой код ОКПО и спрашивали: Обязано ли ООО с таким то кодом ОКПО сдавать эту форму?
Или Вы спросили, надо ли сдавать форму, если деятельность много лет не ведётся?
30 марта 2016 в 21:22
Я просто спросила о том , что нужно сдать  мне  в отдел их статистики, но не называла ни название своей фирмы, ни какие либо номера  и т.п. Я сказала, что деятельности нет и не было, как открыли в 2008 году, так ничего и не делали ни тогда ( кризис сразу накрыл) , ни в эти годы тем более...просто закрыть фирму  сейчас сложно, приходится сдавать нулевки каждый квартал и т.п.
Мне сказали, что нужно  вот эту форму 1-турфирма сдать , но не спрашивали ни про кол-во людей и т.п.  Учредителями были физ. лица  , не организация. Я никогда до этого и не сдавала такого рода форму-отчет, поэтому и удивилась , что мне сказали так... Спасибо огромное, я поняла, что мне  не нужно этот документ сдавать в статистику, раз нет ни сотрудников, ни деятельности. Напишу им письмо -заявление , что нет деятельности никакой  на всякий случай. 

С увж,
Гасанова Галина  11 027 баллов
30 марта 2016 в 21:53
37 баллов Добавить баллы
Цитата:Напишу им письмо -заявление , что нет деятельности никакой  на всякий случай. 
Вам надо написать следующее:  согласно 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства  в РФ" Вы являетесь микропредприятием, т.к. учредители - физ.лица, деятельности нет, след-но  выручка=0, а среднесписочная численность =(укажите ССЧ).
Согласно Приказа Росстата от 02.07.2015 № 295 микропредприятия форму не представляют.
31 марта 2016 в 11:52
Огромное Вам спасибо , Галина , за все Ваши ответы- разъяснения! 
Письмо -уведомление написала, как Вы посоветовали, надеюсь, что меня не оштрафуют ))) 
С Увж,
Ирина Тананина  0 баллов
31 марта 2016 в 14:45
А если один ИП без работников - это не считается микропредприятием? Нужно сдавать 1-турфирму?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер