Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет в отдел статистики по форме 1-турфима

30 марта 2016 в 17:19
Уважаемые специалисты-бухгалтера! уважаемая Галина, если Вы читаете мой вопрос !
 Прошу вас помочь мне, подсказать , как  правильно заполнить форму 1-турфирма с нулевыми показателями, подсказать что конкретно заполнять , а что не трогать и оставить без каких либо изменений в этом отчете из 4х страниц. Фирма не ведет и не вела деятельность с 2008 года, но и не закрыта до сих пор. Основной вид деятельности был указан - деятельность тур.фирмы., т.е. это туристическая фирма.  Как я поняла, сейчас обязательно нужно сдать форму 1-турфирма. Вопрос:
1. если деятельность не ведется, нужно ли что то указывать на 1й странице в табл. коды или все оставлять пустым?
 2. нужно ли обводить кружком, как там указано на 2й стр. пункт ( 03) - это нужно от руки ручкой синей обвести или как то по-другому делается? и что нужно или не нужно заполнять в таблицах на 2й ,3-4 стр? Cтавить в каждой ячейке   - ( прочерк)  или  что то другое, если нет, если не  было и нет ни сотрудников, ни туров... как правильно сделать?- образцов заполнения в интернете нет, только бланки пустые... как с отсутствием деятельности правильно это сделать  не знаю не только я, но и все , кто так же с этим столкнулся... помогите, пожалуйста!
3. на 5й странице - там справка какая то идет, что с ней делать так же ? Везде все пусто оставить или прочерки? 
Очень прошу дать совет- разъяснить, помогите , пожалуйста. Уверена, что эти объяснения пригодятся и другим по данной форме ...
С увж,
Гасанова Галина  11 027 баллов
30 марта 2016 в 17:33
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
А с чего Вы решили, что эту форму Вы должны заполнять?
Из указаний по заполнению формы 1-турфирма, утверждённых Приказом Росстата от 02.07.2015 № 295:
"форму № 1-турфирма представляют юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), за исключением микропредприятий, занимающиеся туристской деятельностью"
Кто у ООО учредители, если физ лица, и  деятельности нет, и численность существенно меньше 15 чел, то Вы эту форму представлять не должны.
30 марта 2016 в 17:49
Так вроде это новшество как раз с этого года...разве  нет? " Приказ Росстата от 27.07.2012 N 422 (ред. от 26.08.2015) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за рыночными услугами, административными правонарушениями в сфере экономики и туризмом"  , вот этот вроде приказ, если не ошибаюсь...  и вот еще какой то приказ был ...
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
ПРИКАЗ
от 2 июля 2015 года № 295
Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за рыночными услугами, туризмом и административными правонарушениями в сфере экономики
В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года № 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года № 671-р,приказываю:
1. Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие:годовые с отчета за 2015 год:
№ 1-турфирма "Сведения о деятельности туристской фирмы" (приложение № 1);
№ 1-КСР "Сведения о деятельности коллективного средства размещения" (приложение № 2);
№ 1-АЭ "Сведения об административных правонарушениях в сфере экономики" (приложение № 3);квартальную с отчета за I квартал 2016 года: , ну и т.д.

Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Я звонила сегодня в отделение статистики - спросила- мне сказали, что да, что нужно, даже , если деятельности нет и нет сотрудников, типа нулевой бланк сдавайте, чтобы было видно, что нет деятельности и можно даже скан этой формы им прислать на почту...вот голову и ломаю, где взять образец и как его заполнить правильно... Или все таки ложная тревога? И не нужно ничего, у Вас есть достоверная информация по этому поводу? Cпасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Виктория Цветаева Модератор
30 марта 2016 в 18:08
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
30 марта 2016 в 20:49
0 баллов Добавить баллы
Форма 1-турфирма существует, и уже много лет. Приказом 02.07.2015 № 295 в неё просто внесены изменения.
Повторюсь:
Микропредприятия эту форму не представляют, согласно Приказа Росстата на который и я и Вы ссылаетесь. Главное сейчас определить относится ваше ООО к микропредприятиям. Поэтому я и задала вопрос, кто у ООО учредители: физ лица или юр.лица?
Цитата:Я звонила сегодня в отделение статистики - спросила- мне сказали, что да, что нужно, даже , если деятельности нет и нет сотрудников
Когда  звонили в статистику Вы называли свой код ОКПО и спрашивали: Обязано ли ООО с таким то кодом ОКПО сдавать эту форму?
Или Вы спросили, надо ли сдавать форму, если деятельность много лет не ведётся?
30 марта 2016 в 21:22
Я просто спросила о том , что нужно сдать  мне  в отдел их статистики, но не называла ни название своей фирмы, ни какие либо номера  и т.п. Я сказала, что деятельности нет и не было, как открыли в 2008 году, так ничего и не делали ни тогда ( кризис сразу накрыл) , ни в эти годы тем более...просто закрыть фирму  сейчас сложно, приходится сдавать нулевки каждый квартал и т.п.
Мне сказали, что нужно  вот эту форму 1-турфирма сдать , но не спрашивали ни про кол-во людей и т.п.  Учредителями были физ. лица  , не организация. Я никогда до этого и не сдавала такого рода форму-отчет, поэтому и удивилась , что мне сказали так... Спасибо огромное, я поняла, что мне  не нужно этот документ сдавать в статистику, раз нет ни сотрудников, ни деятельности. Напишу им письмо -заявление , что нет деятельности никакой  на всякий случай. 

С увж,
30 марта 2016 в 21:53
37 баллов Добавить баллы
Цитата:Напишу им письмо -заявление , что нет деятельности никакой  на всякий случай. 
Вам надо написать следующее:  согласно 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства  в РФ" Вы являетесь микропредприятием, т.к. учредители - физ.лица, деятельности нет, след-но  выручка=0, а среднесписочная численность =(укажите ССЧ).
Согласно Приказа Росстата от 02.07.2015 № 295 микропредприятия форму не представляют.
31 марта 2016 в 11:52
Огромное Вам спасибо , Галина , за все Ваши ответы- разъяснения! 
Письмо -уведомление написала, как Вы посоветовали, надеюсь, что меня не оштрафуют ))) 
С Увж,
Ирина Тананина  0 баллов
31 марта 2016 в 14:45
А если один ИП без работников - это не считается микропредприятием? Нужно сдавать 1-турфирму?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер