Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается счет 000

Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
30 марта 2016 в 19:07
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня проблема со счетом 000. Висит дебетовый остаток. Дело в том, что был другой бухгалтер и остатки в новую базу переносила уже я. Так вот, были остатки по, например, 62 счету по одному и тому же контрагенту по 62.01 по ДТ и  по 62.02 такая же сумма по КТ. Я эти остатки не переносила, т.к. оно закрываются, да и с этим контрагентом мы уже не работаем. Правильно я делаю, или нет? Может из-за этого? Хотя не должно быть. В результате из-за 60 и 62 висит Дт000. Что делать? Заранее спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
30 марта 2016 в 19:13
Добрый день! Поскольку вопрос размещен в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
30 марта 2016 в 21:19
Я извиняюсь, не в том разделе указала вопрос. Не знаю как сейчас переместить вопрос в другой раздел. Указываю на всякий случай данные своей программы: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2363), релиз: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.124). Может мне нужно задать еще раз этот же вопрос в другом разделе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
30 марта 2016 в 21:35
Цитата (Радуга):Может мне нужно задать еще раз этот же вопрос в другом разделе?
Добрый день!
Нет, задавать такой же вопрос в другом разделе не нужно, поскольку клонирование вопросов на нашем форуме запрещено. Насколько я понимаю, Ваш вопрос касается именно работы в программе. Поэтому пусть он остаётся пока в этом разделе. Если специалисты по работе в программам скажут, что вопрос этот - методологический, то модераторы сами перенесут эту тему в другой раздел.
Kamushek  125 042 балла
30 марта 2016 в 22:11
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Радуга):остатки в новую базу переносила уже я.
А в каком виде эти остатки?
Цитата (Радуга):В результате из-за 60 и 62 висит Дт000.
Следовательно вы не правильно рассчитали остатки. Или ошибка в чем -то другом.
Сверните 60 и 62 счет в отчете с которого вводите остатки и сравните свернутые остатки по 60 и 62 счету.
30 марта 2016 в 22:13
Нет, я действительно задала вопрос не в том разделе.
Свернуть 60 и 62-это сформировать 60 и 62 в разрезе только контрагентов?
Kamushek  125 042 балла
30 марта 2016 в 22:36
Цитата (Kamushek):А в каком виде эти остатки?
Ответьте. 
Цитата (Радуга):Свернуть 60 и 62-это сформировать 60 и 62 в разрезе только контрагентов?
Данные по 60 и 62 счету по данным синтетического учета, без аналитики по контрагентам.
31 марта 2016 в 10:03
Спасибо всем за советы.  Попробую в очередной раз все сверить. Проблема в том еще, что в оборотке прежнего бухгалтера тоже есть незакрыта сумма по 000 счету. Она баланс, очевидно, закрывала вручную. Я хочу, чтобы у меня программа работала автоматически аполняя все отчеты.
Kamushek  125 042 балла
31 марта 2016 в 10:55
Цитата (Радуга):Проблема в том еще, что в оборотке прежнего бухгалтера тоже есть незакрыта сумма по 000 счету.
Проведите все инвентаризации
товаров/материалов
ОС
Взаиморасчетов - акты сверки с поставщиками /покупателями.
сверки с налоговой, ФСС, ПФР.
В результате этой работы вы получите остатки по счетам в которых будете уверены.
А с остальными счетами уже проще будет разобраться и понять как закрыть счет 000.
31 марта 2016 в 11:13
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер