Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 2 формы МП-сп

30 марта 2016 в 20:39
Здравствуйте! Извините за вопрос - он может показаться глупым, но я уже совершенно запуталась, неделю думаю, а спросить стесняюсь. При заполнении формы МП-сп, после проверки вылезают два предупреждения:
1) 30% >│стр. 12 гр. 3 – стр. 16│/ стр. 16 * 100, ес­ли стр. 16 ≠ 0                    Раз­дел 2. Ос­нов­ные по­каза­тели де­ятель­нос­ти юри­дичес­ко­го ли­ца, гра­фа 3
2) Раз­дел 2. Воп­рос 2.6. Ес­ли за­пол­не­на хо­тя бы од­на из строк 23, 24 (раз­дел 2. Воп­рос 2.3.), то по сво­бод­ным стро­кам к стро­ке 29 в гра­фе 4 должны при­сутству­ют ко­ды ОК­ВЭД, со­дер­жа­щи­еся в при­ложе­нии №13                          Раз­дел 2. Воп­рос 2.3, гра­фа 3

Первое предупреждение я совершенно не понимаю, но думаю, что всё правильно сделала.
А вот второе ввело меня в задумчивость - платные услуги населению - какие коды ОКВЭД подходят под этот пункт? У нас ОкВЭД 20.30 Производство деревянных конструкций и столярных изделий, естественно заключаем договора с физическими лицами. Я уже всю голову сломала, думая об этом!

Очень прошу опытных людей ответить мне данный вопрос! Времени до конца сдачи МП-сп совсем мало, а я сижу в ступоре и не понимаю, что мне делать!
Заранее спасибо за ответы!
Гасанова Галина  10 940 баллов
30 марта 2016 в 21:25
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Сразу скажу, что предупреждения - это только возможные ошибки. Предупреждения указывают на то, что надо ещё раз проверить данные.
Цитата:1) 30% >│стр. 12 гр. 3 – стр. 16│/ стр. 16 * 100, ес­ли стр. 16 ≠ 0 
В этом контроле, проверяется процент уменьшения или увеличения  численности 2015 года относительно 2016 больше 30%. В этом случае надо просто проверить заполнение 12 и 16 строки.
Цитата:Ес­ли за­пол­не­на хо­тя бы од­на из строк 23, 24 (раз­дел 2. Воп­рос 2.3.), то по сво­бод­ным стро­кам к стро­ке 29 в гра­фе 4 должны при­сутству­ют ко­ды ОК­ВЭД, со­дер­жа­щи­еся в при­ложе­нии № платные услуги населению - какие коды ОКВЭД подходят под этот пункт? У нас ОкВЭД 20.30 Производство деревянных конструкций и столярных изделий, естественно заключаем договора с физическими лицами. Я уже всю голову сломала, думая об этом!
Код 20.30 это "Производство деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий"
На сайте Росстата по ссылке:
http://gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/small_business/perech-okved.docx
указаны коды видов деятельности, которые необходимо применять при заполнении формы МП-сп. Там нет кода 20.30 , но там есть код 20.30.1 "Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий".
Т.е. Вам при заполнении строки 29 надо указывать код 20.30.1, а не код 20.30
Удачи!
31 марта 2016 в 10:40
Спасибо Вам огромное! То есть в любом случае нужно оставить галочку на оказании платных услуг населению!? Я так понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  10 940 баллов
31 марта 2016 в 12:38
Добрый день!
Цитата: Производство деревянных конструкций и столярных изделий, естественно заключаем договора с физическими лицами. То есть в любом случае нужно оставить галочку на оказании платных услуг населению!?
Да, это платные услуги
31 марта 2016 в 13:02
Огромное Вам спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер