Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение ООО на УСН (доходы) формы МП-сп

30 марта 2016 в 23:05
ООО на УСН доходы как понимать в форме № МП-сп велась ли предпринимательская деятельность в 2015 г. Договора в 2015 г. с Заказчиками не заключались, актов выполненных услуг нет, получали заработную плату главный бухгалтер и директор. Было поступление на расчетный счет в 2015 г.  окончательного расчета с Заказчиком по выполненным услугам и закрытым актом выполненных услуг в 2014 г.

Заранее благодарю за ответы, с уважением!
Гасанова Галина  11 027 баллов
30 марта 2016 в 23:36
Добрый день!
По данным, которые Вы представили - предпринимательской деятельности в 2015 году не было.
Nataly S Консультант
31 марта 2016 в 00:43
Добрый день!
Цитата (Гасанова Галина):
По данным, которые Вы представили - предпринимательской деятельности в 2015 году не было.
Позвольте не согласиться.
Имеет место выручка
Цитата (georgfaty):Было поступление на расчетный счет в 2015 г.
и имели место расходы
Цитата (georgfaty):получали заработную плату главный бухгалтер и директор.
Деятельность имела место, ИМХО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 марта 2016 в 03:47
Я соглашусь что вы правы расходы были но как ООО существовать без банковских расходов . И я не понимаю если договоров не было и полученных денег какая разница когда я получила окончательный расчет по сделанным услугамю

Заранее благодарна!
КСЮ1502  122 балла, г. Комсомольск-на-Амуре
31 марта 2016 в 04:15
Цитата (georgfaty):Я соглашусь что вы правы расходы были но как ООО существовать без банковских расходов . И я не понимаю если договоров не было и полученных денег какая разница когда я получила окончательный расчет по сделанным услугамю
Согласно выбранного Вами режима налогообложения (УСН 6%) у вас были поступления в 2015 году, которые вы обязаны обложить и отметить в выручке отчета МП-СП. И не важно каким годом был оформлен акт выполненных работ.

Успехов!
Гасанова Галина  11 027 баллов
31 марта 2016 в 11:42
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Имеет место выручка Деятельность имела место, ИМХО.
С точки зрения налогообложения, Вы абсолютно правы: есть доход - плати налог.
Но в форме спрашивается о предпринимательской деятельности в 2015 г, а предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и продажи товаров, оказания услуг.
Доход, полученный ООО от  окончательного расчета с Заказчиком по выполненным услугам и закрытым актом выполненных услуг в 2014 г. , т.е. это доход от предпринимательской деятельности в 2014г.
И так как указаниями по заполнению эти понятия однозначно не урегулированы, то спорить можно бесконечно, тем более указания дают достаточно оснований для этого. 
Но учитывая, что в дальнейшем статистика сравнивает  выручку из отчета МП-сп и выручку из отчета о финансовых результатах (допуская 5% отклонение), то во избежание дальнейших вопросов, рекомендую:
Если выручку (стр.2110)  отчета о финансовых результатах за 2014 формировали методом начислений, т.е. включали недополученные суммы, тогда выручка (ст.2110) за 2015 будет 0, то в п.1.2. отмечаете нет (03).
Если недополученные суммы учитываете в выручке (стр. 2110) отчета о фин.результатах за 2015 год, то лучше ответить да, и заполнить отчет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер